出发站或车次:  〔到达站:〕    

武夷山到福州火车站列车时刻表、火车票预订

(武夷山到福州火车站共有 84 趟直达列车)
列车车次/运行区间 武夷山站
发车时刻
福州站
到达时刻
历时 总里程 订票
K525 (南京—福州) 03:36 当天09:08 5小时32分钟 304 车票预订
Z58 (北京西—福州) 06:28 当天10:57 4小时29分钟 304 车票预订
Z59 (北京西—福州) 06:28 当天10:57 4小时29分钟 304 车票预订
G5105 (上饶—福州) 07:49 当天09:22 1小时33分钟 260 车票预订
K1545 (佳木斯—福州) 07:50 当天14:14 6小时24分钟 304 车票预订
K1548 (佳木斯—福州) 07:50 当天14:14 6小时24分钟 304 车票预订
G5105 (上饶—福州) 08:03 当天09:22 1小时19分钟 225 车票预订
K29 (洛阳—福州) 08:14 当天13:28 5小时14分钟 176 车票预订
K32 (洛阳—福州) 08:14 当天13:28 5小时14分钟 176 车票预订
D2325 (上饶—深圳北) 08:35 当天10:16 1小时41分钟 260 车票预订
D2325 (上饶—深圳北) 08:51 当天10:16 1小时25分钟 225 车票预订
G5305 (南昌西—厦门北) 09:47 当天11:26 1小时39分钟 30 车票预订
G5308 (南昌西—厦门北) 09:47 当天11:26 1小时39分钟 30 车票预订
G5305 (南昌西—厦门北) 10:01 当天11:26 1小时25分钟 25 车票预订
G5308 (南昌西—厦门北) 10:01 当天11:26 1小时25分钟 25 车票预订
G1651 (上海虹桥—厦门北) 10:21 当天11:39 1小时18分钟 25 车票预订
G1611 (合肥南—厦门北) 10:42 当天11:54 1小时12分钟 20 车票预订
G1631 (上海虹桥—福州) 11:05 当天12:18 1小时13分钟 176 车票预订
G1621 (合肥南—福州) 11:13 当天12:33 1小时20分钟 260 车票预订
G5251 (武夷山东—福州) 11:41 当天13:07 1小时26分钟 225 车票预订
G1653 (上海虹桥—厦门北) 11:48 当天12:52 1小时4分钟 225 车票预订
G1692 (长沙南—厦门北) 12:05 当天13:19 1小时14分钟 225 车票预订
G1693 (长沙南—厦门北) 12:05 当天13:19 1小时14分钟 225 车票预订
G1661 (南京南—龙岩) 12:23 当天13:34 1小时11分钟 176 车票预订
G1661 (南京南—龙岩) 12:23 当天13:57 1小时34分钟 195 车票预订
G1664 (南京南—龙岩) 12:23 当天13:34 1小时11分钟 176 车票预订
G1664 (南京南—龙岩) 12:23 当天13:57 1小时34分钟 195 车票预订
G1655 (上海虹桥—厦门北) 12:38 当天13:56 1小时18分钟 225 车票预订
G1601 (合肥南—深圳北) 12:42 当天14:08 1小时26分钟 25 车票预订
G345 (济南西—福州) 13:10 当天14:29 1小时19分钟 260 车票预订
G1905 (郑州东—福州) 13:34 当天15:00 1小时26分钟 25 车票预订
G1908 (郑州东—福州) 13:34 当天15:00 1小时26分钟 25 车票预订
G1657 (上海虹桥—厦门北) 13:36 当天14:54 1小时18分钟 25 车票预订
G1905 (郑州东—福州) 13:48 当天15:00 1小时12分钟 20 车票预订
G1908 (郑州东—福州) 13:48 当天15:00 1小时12分钟 20 车票预订
K476 (贵阳—福州) 13:56 当天21:04 7小时8分钟 758 车票预订
K477 (贵阳—福州) 13:56 当天21:04 7小时8分钟 758 车票预订
D6241 (武夷山东—厦门北) 14:47 当天16:00 1小时13分钟 15 车票预订
D6241 (武夷山东—厦门北) 14:47 当天16:27 1小时40分钟 34 车票预订
G5205 (南昌西—厦门) 15:10 当天16:35 1小时25分钟 260 车票预订
G5205 (南昌西—厦门) 15:10 当天16:56 1小时46分钟 279 车票预订
G5208 (南昌西—厦门) 15:10 当天16:35 1小时25分钟 260 车票预订
G5208 (南昌西—厦门) 15:10 当天16:56 1小时46分钟 279 车票预订
G5205 (南昌西—厦门) 15:24 当天16:35 1小时11分钟 225 车票预订
G5205 (南昌西—厦门) 15:24 当天16:56 1小时32分钟 244 车票预订
G5208 (南昌西—厦门) 15:24 当天16:35 1小时11分钟 225 车票预订
G5208 (南昌西—厦门) 15:24 当天16:56 1小时32分钟 244 车票预订
D2353 (武夷山东—深圳北) 15:33 当天16:46 1小时13分钟 225 车票预订
D2353 (武夷山东—深圳北) 15:33 当天17:06 1小时33分钟 244 车票预订
G1633 (上海虹桥—福州) 15:51 当天17:17 1小时26分钟 25 车票预订
G1659 (上海虹桥—厦门北) 16:13 当天17:39 1小时26分钟 20 车票预订
G1659 (上海虹桥—厦门北) 16:13 当天18:00 1小时47分钟 39 车票预订
G27 (北京南—福州) 16:35 当天17:33 0小时58分钟 225 车票预订
G27 (北京南—福州) 16:35 当天17:33 0小时58分钟 225 车票预订
G27 (北京南—福州) 16:35 当天17:33 0小时58分钟 225 车票预订
G27 (北京南—福州) 16:35 当天17:33 0小时58分钟 225 车票预订
G1679 (杭州东—厦门) 16:40 当天17:45 1小时5分钟 260 车票预订
G1679 (杭州东—厦门) 16:40 当天18:06 1小时26分钟 279 车票预订
G1686 (贵阳北—厦门北) 17:03 当天18:32 1小时29分钟 260 车票预订
G1687 (贵阳北—厦门北) 17:03 当天18:32 1小时29分钟 260 车票预订
G355 (北京南—厦门北) 17:04 当天18:09 1小时5分钟 15 车票预订
G241 (青岛—厦门北) 17:41 当天18:53 1小时12分钟 225 车票预订
G244 (青岛—厦门北) 17:41 当天18:53 1小时12分钟 225 车票预订
G1635 (上海虹桥—福州) 17:53 当天18:59 1小时6分钟 225 车票预订
G329 (天津西—福州) 18:05 当天19:17 1小时12分钟 20 车票预订
G323 (北京南—厦门北) 18:19 当天19:30 1小时11分钟 225 车票预订
G323 (北京南—厦门北) 18:19 当天19:53 1小时34分钟 244 车票预订
G1682 (昆明南—厦门北) 18:27 当天19:24 0小时57分钟 225 车票预订
G1683 (昆明南—厦门北) 18:27 当天19:24 0小时57分钟 225 车票预订
G301 (北京南—福州) 18:38 当天19:50 1小时12分钟 260 车票预订
G5303 (武夷山东—厦门) 18:58 当天20:03 1小时5分钟 225 车票预订
G1637 (上海虹桥—福州) 19:06 当天20:18 1小时12分钟 166 车票预订
G325 (北京南—厦门北) 19:44 当天20:56 1小时12分钟 20 车票预订
G325 (北京南—厦门北) 19:44 当天21:17 1小时33分钟 39 车票预订
G1677 (南京南—福州) 20:18 当天21:31 1小时13分钟 176 车票预订
G1901 (西安北—福州) 20:29 当天21:49 1小时20分钟 260 车票预订
G1904 (西安北—福州) 20:29 当天21:49 1小时20分钟 260 车票预订
G303 (北京南—福州) 20:30 当天21:43 1小时13分钟 20 车票预订
G1639 (上海虹桥—福州) 20:42 当天22:08 1小时26分钟 260 车票预订
G1901 (西安北—福州) 20:43 当天21:49 1小时6分钟 225 车票预订
G1904 (西安北—福州) 20:43 当天21:49 1小时6分钟 225 车票预订
G1696 (昆明南—福州) 21:12 当天22:39 1小时27分钟 225 车票预订
G1697 (昆明南—福州) 21:12 当天22:39 1小时27分钟 225 车票预订
G1641 (杭州东—福州) 21:19 当天22:26 1小时7分钟 225 车票预订