出发站或车次:  〔到达站:〕    

渭南到西安火车站列车时刻表、火车票预订

(渭南到西安火车站共有 71 趟直达列车)
列车车次/运行区间 渭南站
发车时刻
西安站
到达时刻
历时 总里程 订票
T55/T58 (天津—宝鸡) 04:40 当天05:29 0小时49分钟 56 车票预订
K1026/K1027 (青岛—兰州) 06:41 当天07:31 0小时50分钟 56 车票预订
T231 (北京西—西安) 06:54 当天07:43 0小时49分钟 56 车票预订
Z252/Z253 (上海—西安) 07:07 当天07:57 0小时50分钟 56 车票预订
1147/1150 (连云港东—宝鸡) 07:16 当天08:06 0小时50分钟 56 车票预订
2671 (大同—西安) 07:55 当天08:51 0小时56分钟 56 车票预订
K2186/K2187 (上海—西宁) 08:07 当天08:57 0小时50分钟 56 车票预订
8351 (渭南—西安) 08:17 当天09:52 1小时35分钟 56 车票预订
Z92/Z93 (上海—西安) 08:39 当天09:29 0小时50分钟 123 车票预订
D6809 (大荔—宝鸡南) 08:42 当天09:06 0小时24分钟 63 车票预订
Z216/Z217 (上海—兰州) 08:55 当天09:49 0小时54分钟 56 车票预订
K594/K595 (杭州—乌鲁木齐) 09:21 当天10:23 1小时2分钟 56 车票预订
D306/D307 (上海—西安北) 09:27 当天09:53 0小时26分钟 63 车票预订
K911/K914 (青岛—西安) 09:38 当天10:35 0小时57分钟 56 车票预订
1151/1154 (杭州—西安) 09:52 当天10:42 0小时50分钟 56 车票预订
G2001 (郑州—西安北) 10:17 当天10:35 0小时18分钟 63 车票预订
D2501 (太原南—西安北) 10:24 当天10:48 0小时24分钟 63 车票预订
D2503 (太原南—西安北) 10:38 当天11:02 0小时24分钟 31 车票预订
K557/K560 (上海—延安) 10:46 当天11:36 0小时50分钟 56 车票预订
K629 (北京西—兰州) 11:01 当天11:50 0小时49分钟 56 车票预订
G2003 (郑州—西安北) 11:04 当天11:22 0小时18分钟 63 车票预订
K418/K419 (泰州—兰州) 11:21 当天12:19 0小时58分钟 56 车票预订
D6873 (大荔—西安北) 12:11 当天12:35 0小时24分钟 63 车票预订
G1833 (济南西—宝鸡南) 12:14 当天12:33 0小时19分钟 478 车票预订
G651 (北京西—西安北) 12:32 当天12:50 0小时18分钟 63 车票预订
K2906/K2907 (温州—西安) 12:46 当天13:49 1小时3分钟 56 车票预订
G1831 (济南西—西安北) 12:51 当天13:09 0小时18分钟 63 车票预订
G1912/G1913 (上海虹桥—西安北) 13:16 当天13:35 0小时19分钟 63 车票预订
D2509 (太原南—西安北) 13:25 当天13:49 0小时24分钟 63 车票预订
K59/K62 (扬州—西安) 13:25 当天14:15 0小时50分钟 -280 车票预订
K645/K648 (广州—西安) 13:41 当天14:52 1小时11分钟 56 车票预订
D2511 (太原南—西安北) 13:42 当天14:06 0小时24分钟 63 车票预订
K2045/K2048 (沈阳北—西安) 13:50 当天14:43 0小时53分钟 56 车票预订
G671 (北京西—宝鸡南) 14:00 当天14:18 0小时18分钟 63 车票预订
G856/G857 (武汉—西安北) 14:18 当天14:37 0小时19分钟 63 车票预订
K1316/K1317 (福州—呼和浩特东) 14:24 当天15:24 1小时0分钟 56 车票预订
D2513 (太原南—西安北) 15:00 当天15:24 0小时24分钟 63 车票预订
K1130/K1131 (烟台—西安) 15:09 当天15:59 0小时50分钟 56 车票预订
G1701/G1704 (秦皇岛—西安北) 15:33 当天15:51 0小时18分钟 63 车票预订
D2563 (太原南—宝鸡南) 15:35 当天15:59 0小时24分钟 63 车票预订
G1882/G1883 (金华南—西安北) 15:47 当天16:06 0小时19分钟 63 车票预订
G832/G833 (广州南—西安北) 15:59 当天16:17 0小时18分钟 63 车票预订
D2517 (太原南—西安北) 16:34 当天16:58 0小时24分钟 63 车票预订
G659 (北京西—西安北) 17:23 当天17:41 0小时18分钟 63 车票预订
G1281/G1284 (沈阳北—西安北) 17:38 当天17:56 0小时18分钟 63 车票预订
G860/G861 (贵阳北—西安北) 17:55 当天18:17 0小时22分钟 63 车票预订
D2521 (太原南—西安北) 18:13 当天18:37 0小时24分钟 63 车票预订
G1894/G1895 (温州南—西安北) 18:20 当天18:39 0小时19分钟 63 车票预订
G1924/G1925 (上海虹桥—西安北) 18:42 当天19:01 0小时19分钟 63 车票预订
D2523 (太原南—西安北) 18:48 当天19:12 0小时24分钟 63 车票预订
D6875 (大荔—西安北) 19:01 当天19:25 0小时24分钟 63 车票预订
G822/G823 (深圳北—西安北) 19:11 当天19:29 0小时18分钟 23 车票预订
K689 (太原—重庆北) 19:17 当天20:21 1小时4分钟 99 车票预订
D2525 (太原南—西安北) 19:21 当天19:45 0小时24分钟 63 车票预订
G2009 (商丘—西安北) 19:23 当天19:42 0小时19分钟 63 车票预订
K125/K128 (长春—西安) 19:31 当天20:22 0小时51分钟 56 车票预订
G1546/G1547 (南宁东—西安北) 19:46 当天20:04 0小时18分钟 63 车票预订
K385/K388 (沈阳北—成都) 19:53 当天20:54 1小时1分钟 99 车票预订
G836/G837 (广州南—西安北) 19:59 当天20:17 0小时18分钟 63 车票预订
G1928/G1929 (上海虹桥—西安北) 20:09 当天20:31 0小时22分钟 63 车票预订
K869 (郑州—成都) 20:09 当天21:05 0小时56分钟 56 车票预订
8353 (渭南—西安) 20:11 当天21:52 1小时41分钟 56 车票预订
K82/K83 (广州—西安) 20:26 当天21:18 0小时52分钟 56 车票预订
K131/K134 (深圳西—兰州) 20:37 当天22:10 1小时33分钟 56 车票预订
G1843/G1846 (荣成—西安北) 20:45 当天21:03 0小时18分钟 63 车票预订
G1293/G1296 (大连北—西安北) 20:57 当天21:15 0小时18分钟 63 车票预订
G840/G841 (广州南—西安北) 21:19 当天21:37 0小时18分钟 23 车票预订
G665 (北京西—西安北) 21:32 当天21:50 0小时18分钟 63 车票预订
K177 (郑州—西宁) 21:34 当天22:24 0小时50分钟 56 车票预订
D2531 (太原南—西安北) 21:53 当天22:17 0小时24分钟 63 车票预订
K226/K227 (广州—兰州) 23:08 第2天00:05 0小时57分钟 56 车票预订