出发站或车次:  〔到达站:〕    

天津到大连火车站列车时刻表、火车票预订

(天津到大连火车站共有 26 趟直达列车)
列车车次/运行区间 天津站
发车时刻
大连站
到达时刻
历时 总里程 订票
K716 (郑州—大连) 02:50 当天15:04 12小时14分钟 913 车票预订
K717 (郑州—大连) 02:50 当天15:04 12小时14分钟 913 车票预订
T132 (上海—大连) 05:10 当天15:14 10小时4分钟 913 车票预订
T133 (上海—大连) 05:10 当天15:14 10小时4分钟 913 车票预订
G386 (北京南—大连北) 09:02 当天13:27 4小时25分钟 841 车票预订
G387 (北京南—大连北) 09:02 当天13:27 4小时25分钟 841 车票预订
G390 (济南西—大连北) 09:43 当天14:46 5小时3分钟 841 车票预订
G391 (济南西—大连北) 09:43 当天14:46 5小时3分钟 841 车票预订
G390 (济南西—大连北) 10:00 当天14:46 4小时46分钟 836 车票预订
G391 (济南西—大连北) 10:00 当天14:46 4小时46分钟 836 车票预订
G2626 (武汉—大连北) 13:31 当天18:42 5小时11分钟 841 车票预订
G2627 (武汉—大连北) 13:31 当天18:42 5小时11分钟 841 车票预订
G2626 (武汉—大连北) 13:42 当天18:42 5小时0分钟 836 车票预订
G2627 (武汉—大连北) 13:42 当天18:42 5小时0分钟 836 车票预订
T367 (广州—大连) 16:37 第2天06:08 13小时31分钟 924 车票预订
T370 (广州—大连) 16:37 第2天06:08 13小时31分钟 924 车票预订
G1252 (上海虹桥—大连北) 17:00 当天22:01 5小时1分钟 841 车票预订
G1253 (上海虹桥—大连北) 17:00 当天22:01 5小时1分钟 841 车票预订
G1252 (上海虹桥—大连北) 17:11 当天22:01 4小时50分钟 836 车票预订
G1253 (上海虹桥—大连北) 17:11 当天22:01 4小时50分钟 836 车票预订
G1294 (西安北—大连北) 17:26 当天22:26 5小时0分钟 841 车票预订
G1295 (西安北—大连北) 17:26 当天22:26 5小时0分钟 841 车票预订
G1294 (西安北—大连北) 17:36 当天22:26 4小时50分钟 836 车票预订
G1295 (西安北—大连北) 17:36 当天22:26 4小时50分钟 836 车票预订
Z79 (北京—大连) 21:52 第2天07:50 9小时58分钟 924 车票预订
Z82 (北京—大连) 21:52 第2天07:50 9小时58分钟 924 车票预订