出发站或车次:  〔到达站:〕    

苏州到常州火车站列车时刻表、火车票预订

(苏州到常州火车站共有 183 趟直达列车)
列车车次/运行区间 苏州站
发车时刻
常州站
到达时刻
历时 总里程 订票
K8386/K8387 (上海—阜阳) 00:19 当天01:17 0小时58分钟 81 车票预订
K8362/K8363 (上海南—阜阳) 00:40 当天01:39 0小时59分钟 81 车票预订
K1506/K1507 (上海—周口) 00:53 当天01:52 0小时59分钟 81 车票预订
K526 (福州—南京) 05:35 当天06:34 0小时59分钟 81 车票预订
K528 (广州—南京) 05:41 当天06:40 0小时59分钟 81 车票预订
G7032 (上海—南京) 06:26 当天06:58 0小时32分钟 81 车票预订
G1912/G1913 (上海虹桥—西安北) 06:42 当天07:04 0小时22分钟 84 车票预订
D636/D637 (上海虹桥—成都东) 06:46 当天07:22 0小时36分钟 81 车票预订
G7076/G7077 (上海—安庆) 06:57 当天07:28 0小时31分钟 81 车票预订
G102 (上海虹桥—北京南) 07:04 当天07:26 0小时22分钟 84 车票预订
G7002 (上海—南京) 07:27 当天07:58 0小时31分钟 81 车票预订
D3072/D3073 (上海虹桥—宜昌东) 07:36 当天08:12 0小时36分钟 81 车票预订
G1916/G1917 (上海虹桥—西安北) 07:41 当天08:04 0小时23分钟 84 车票预订
G7034 (上海—南京) 07:41 当天08:21 0小时40分钟 81 车票预订
D3056/D3057 (上海虹桥—汉口) 07:52 当天08:30 0小时38分钟 81 车票预订
G7102 (上海虹桥—南京) 07:54 当天08:34 0小时40分钟 91 车票预订
G110 (上海虹桥—北京南) 07:55 当天08:17 0小时22分钟 84 车票预订
G7102 (上海虹桥—南京) 08:02 当天08:34 0小时32分钟 81 车票预订
D2212/D2213 (上海虹桥—重庆北) 08:10 当天08:46 0小时36分钟 81 车票预订
G7080/G7081 (上海—安庆) 08:16 当天08:52 0小时36分钟 81 车票预订
G7004 (上海—南京) 08:27 当天08:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7268/G7269 (上海—淮南东) 08:39 当天09:10 0小时31分钟 81 车票预订
G7232/G7233 (上海—六安) 08:49 当天09:28 0小时39分钟 81 车票预订
G576/G577 (上海虹桥—长沙南) 08:50 当天09:19 0小时29分钟 84 车票预订
D3064/D3065 (上海虹桥—汉口) 08:56 当天09:34 0小时38分钟 81 车票预订
G676/G677 (上海虹桥—武汉) 08:57 当天09:29 0小时32分钟 84 车票预订
D3064/D3065 (上海虹桥—汉口) 09:05 当天09:34 0小时29分钟 71 车票预订
G212 (上海虹桥—天津西) 09:07 当天09:44 0小时37分钟 84 车票预订
G7084/G7085 (上海—安庆) 09:13 当天09:43 0小时30分钟 74 车票预订
G7104 (上海虹桥—南京) 09:24 当天10:03 0小时39分钟 91 车票预订
G1866/G1867 (宁波—郑州东) 09:27 当天09:49 0小时22分钟 84 车票预订
G7006 (上海—南京) 09:27 当天09:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7104 (上海虹桥—南京) 09:32 当天10:03 0小时31分钟 81 车票预订
G230/G231 (上海虹桥—青岛) 09:33 当天09:55 0小时22分钟 84 车票预订
G7038 (上海—南京) 09:39 当天10:14 0小时35分钟 74 车票预订
D3022/D3023 (上海虹桥—武昌) 09:46 当天10:19 0小时33分钟 81 车票预订
K290/K291 (上海—成都) 10:00 当天10:59 0小时59分钟 81 车票预订
G7372/G7373 (江山—合肥南) 10:02 当天10:33 0小时31分钟 81 车票预订
G1201/G1204 (上海虹桥—哈尔滨西) 10:04 当天10:33 0小时29分钟 84 车票预订
K376/K377 (上海—西宁) 10:06 当天11:11 1小时5分钟 81 车票预订
G7132/G7133 (上海虹桥—安庆) 10:07 当天10:38 0小时31分钟 81 车票预订
D3060/D3061 (上海虹桥—汉口) 10:18 当天11:11 0小时53分钟 81 车票预订
K516/K517 (上海—吉林) 10:23 当天11:22 0小时59分钟 81 车票预订
G7040 (上海—南京) 10:24 当天11:03 0小时39分钟 91 车票预订
G7008 (上海—南京) 10:27 当天10:58 0小时31分钟 81 车票预订
K360/K361 (上海—银川) 10:29 当天11:28 0小时59分钟 81 车票预订
G7040 (上海—南京) 10:32 当天11:03 0小时31分钟 81 车票预订
D3068/D3069 (上海虹桥—汉口) 10:54 当天11:26 0小时32分钟 81 车票预订
G7236/G7237 (上海—合肥南) 11:07 当天11:44 0小时37分钟 81 车票预订
G122 (上海虹桥—北京南) 11:12 当天11:34 0小时22分钟 84 车票预订
G7044 (上海—南京) 11:20 当天11:51 0小时31分钟 74 车票预订
G7010 (上海—南京) 11:27 当天11:58 0小时31分钟 81 车票预订
K1556/K1557 (上海—南宁) 11:30 当天12:33 1小时3分钟 81 车票预订
G7240/G7241 (上海—六安) 11:32 当天12:03 0小时31分钟 81 车票预订
G7106 (上海虹桥—南京) 11:39 当天12:11 0小时32分钟 81 车票预订
G7572/G7573 (温州南—淮南东) 11:44 当天12:16 0小时32分钟 81 车票预订
G130 (上海虹桥—北京南) 11:51 当天12:20 0小时29分钟 84 车票预订
G7264/G7265 (上海—合肥南) 11:51 当天12:22 0小时31分钟 81 车票预订
G7354 (杭州—常州) 11:54 当天12:36 0小时42分钟 91 车票预订
G7354 (杭州—常州) 12:02 当天12:36 0小时34分钟 81 车票预订
K2186/K2187 (上海—西宁) 12:12 当天13:11 0小时59分钟 81 车票预订
K1156/K1157 (上海—成都) 12:24 当天13:23 0小时59分钟 81 车票预订
G7012 (上海—南京) 12:27 当天12:58 0小时31分钟 81 车票预订
G1956/G1957 (上海虹桥—太原南) 12:31 当天12:53 0小时22分钟 84 车票预订
G7586 (温州南—常州) 12:32 当天13:04 0小时32分钟 81 车票预订
G132 (上海虹桥—北京南) 12:37 当天12:59 0小时22分钟 -203 车票预订
G460/G461 (上海虹桥—烟台) 12:42 当天13:15 0小时33分钟 84 车票预订
G7576/G7577 (苍南—六安) 12:43 当天13:14 0小时31分钟 81 车票预订
K1012/K1013 (上海—石家庄北) 12:58 当天14:15 1小时17分钟 81 车票预订
T204/T205 (上海—伊宁) 13:05 当天13:58 0小时53分钟 81 车票预订
T112/T113 (杭州—兰州) 13:12 当天14:04 0小时52分钟 81 车票预订
G7110 (上海虹桥—南京) 13:20 当天13:51 0小时31分钟 81 车票预订
1462 (上海—北京) 13:24 当天14:22 0小时58分钟 81 车票预订
G7014 (上海—南京) 13:27 当天13:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7088/G7089 (上海—安庆) 13:32 当天14:03 0小时31分钟 74 车票预订
K782/K783 (上海—鹰潭) 13:36 当天15:08 1小时32分钟 81 车票预订
K850 (上海—保定) 13:42 当天14:40 0小时58分钟 81 车票预订
G7112 (上海虹桥—南京) 13:47 当天14:18 0小时31分钟 81 车票预订
G138 (上海虹桥—北京南) 13:55 当天14:17 0小时22分钟 84 车票预订
D3026/D3027 (上海虹桥—汉口) 13:57 当天14:38 0小时41分钟 91 车票预订
D3026/D3027 (上海虹桥—汉口) 14:06 当天14:38 0小时32分钟 81 车票预订
G7148/G7149 (上海虹桥—芜湖) 14:11 当天14:48 0小时37分钟 81 车票预订
G7092/G7093 (上海—安庆) 14:22 当天14:53 0小时31分钟 81 车票预订
G7016 (上海—南京) 14:27 当天14:58 0小时31分钟 81 车票预订
D3006/D3007 (上海虹桥—宜昌东) 14:34 当天15:07 0小时33分钟 81 车票预订
K172/K173 (上海—日照) 14:38 当天15:29 0小时51分钟 81 车票预订
G7114 (上海虹桥—南京) 14:41 当天15:12 0小时31分钟 81 车票预订
K1152/K1153 (上海—重庆北) 14:44 当天15:43 0小时59分钟 81 车票预订
G7276/G7277 (上海—淮南东) 14:46 当天15:17 0小时31分钟 81 车票预订
K1102/K1103 (上海—安阳) 14:50 当天15:50 1小时0分钟 81 车票预订
G7356 (衢州—常州) 14:59 当天15:39 0小时40分钟 81 车票预订
T132/T133 (上海—大连) 15:12 当天16:11 0小时59分钟 81 车票预订
G7100 (上海—南京) 15:12 当天15:51 0小时39分钟 91 车票预订
G7100 (上海—南京) 15:20 当天15:51 0小时31分钟 81 车票预订
G7018 (上海—南京) 15:27 当天15:58 0小时31分钟 81 车票预订
K2666/K2667 (苏州—临汾) 15:30 当天16:42 1小时12分钟 81 车票预订
D3010/D3011 (上海虹桥—汉口) 15:32 当天16:04 0小时32分钟 81 车票预订
K1806/K1807 (杭州—银川) 15:37 当天16:49 1小时12分钟 81 车票预订
G7140/G7141 (上海虹桥—安庆) 15:44 当天16:16 0小时32分钟 81 车票预订
Z268/Z269 (上海—呼和浩特东) 15:48 当天16:34 0小时46分钟 81 车票预订
G148 (上海虹桥—北京南) 15:56 当天16:18 0小时22分钟 84 车票预订
K557/K560 (上海—延安) 15:59 当天16:58 0小时59分钟 81 车票预订
K1106/K1107 (上海—南阳) 16:09 当天17:08 0小时59分钟 81 车票预订
G7152/G7153 (上海虹桥—芜湖) 16:19 当天17:03 0小时44分钟 81 车票预订
G7020 (上海—南京) 16:27 当天16:58 0小时31分钟 81 车票预订
T116/T117 (上海—兰州) 16:35 当天17:26 0小时51分钟 81 车票预订
D3142/D3143 (龙岩—南京) 16:38 当天17:10 0小时32分钟 81 车票预订
G1936/G1937 (上海虹桥—西安北) 16:38 当天17:00 0小时22分钟 84 车票预订
D3014/D3015 (上海虹桥—汉口) 16:43 当天17:15 0小时32分钟 81 车票预订
Z252/Z253 (上海—西安) 16:43 当天17:32 0小时49分钟 81 车票预订
G7116 (上海虹桥—南京) 16:48 当天17:20 0小时32分钟 81 车票预订
G7054 (上海—南京) 16:54 当天17:31 0小时37分钟 74 车票预订
G2812/G2813 (上海虹桥—石家庄) 16:55 当天17:30 0小时35分钟 84 车票预订
K1325/K1328 (苏州—南昌) 16:58 当天18:01 1小时3分钟 81 车票预订
G7592/G7593 (温州南—安庆) 16:59 当天17:36 0小时37分钟 81 车票预订
G7376/G7377 (江山—合肥南) 17:02 当天17:41 0小时39分钟 91 车票预订
G216 (上海虹桥—天津西) 17:03 当天17:25 0小时22分钟 84 车票预订
K372/K373 (上海—太原) 17:09 当天18:07 0小时58分钟 81 车票预订
G7376/G7377 (江山—合肥南) 17:10 当天17:41 0小时31分钟 81 车票预订
G7022 (上海—南京) 17:27 当天17:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7222/G7223 (上海—合肥南) 17:33 当天18:05 0小时32分钟 81 车票预订
K152/K153 (上海—郑州) 17:35 当天18:43 1小时8分钟 81 车票预订
D3042/D3043 (上海虹桥—汉口) 17:39 当天18:11 0小时32分钟 129 车票预订
G7118 (上海虹桥—南京) 17:44 当天18:30 0小时46分钟 91 车票预订
G7118 (上海虹桥—南京) 17:52 当天18:30 0小时38分钟 81 车票预订
K48/K49 (杭州—齐齐哈尔) 17:56 当天18:55 0小时59分钟 81 车票预订
G7118 (上海虹桥—南京) 18:02 当天18:30 0小时28分钟 71 车票预订
K33/K36 (苏州—深圳) 18:02 当天19:01 0小时59分钟 81 车票预订
G7056 (上海—南京) 18:04 当天18:37 0小时33分钟 91 车票预订
G7256/G7257 (上海—合肥南) 18:15 当天18:53 0小时38分钟 81 车票预订
G7294 (上海—徐州东) 18:15 当天18:44 0小时29分钟 84 车票预订
G7196/G7197 (上海虹桥—合肥南) 18:26 当天18:49 0小时23分钟 84 车票预订
G7024 (上海—南京) 18:27 当天18:58 0小时31分钟 81 车票预订
G298 (上海虹桥—济南西) 18:31 当天19:00 0小时29分钟 84 车票预订
D3046/D3047 (上海虹桥—汉口) 18:32 当天19:05 0小时33分钟 81 车票预订
D3136/D3137 (赣州—南京) 18:39 当天19:27 0小时48分钟 91 车票预订
G7120 (上海虹桥—南京) 18:43 当天19:15 0小时32分钟 81 车票预订
D3136/D3137 (赣州—南京) 18:49 当天19:27 0小时38分钟 81 车票预订
G1826/G1827 (上海虹桥—郑州东) 18:52 当天19:21 0小时29分钟 84 车票预订
G7156/G7157 (上海虹桥—合肥) 19:00 当天19:44 0小时44分钟 81 车票预订
K1147/K1150 (苏州—长治北) 19:00 当天19:58 0小时58分钟 81 车票预订
G7600 (温州南—徐州东) 19:04 当天19:33 0小时29分钟 84 车票预订
G7520 (宁波—南京南) 19:08 当天19:39 0小时31分钟 81 车票预订
G7272/G7273 (上海—芜湖) 19:15 当天19:54 0小时39分钟 91 车票预订
G7272/G7273 (上海—芜湖) 19:23 当天19:54 0小时31分钟 81 车票预订
G7026 (上海—南京) 19:28 当天19:59 0小时31分钟 81 车票预订
G7590 (宁波—徐州东) 19:37 当天20:06 0小时29分钟 84 车票预订
G7122 (上海虹桥—南京南) 19:38 当天20:09 0小时31分钟 81 车票预订
D3126 (深圳北—南京) 19:44 当天20:16 0小时32分钟 81 车票预订
G7260/G7261 (上海—合肥南) 19:51 当天20:22 0小时31分钟 81 车票预订
G1378 (昆明南—南京南) 19:53 当天20:22 0小时29分钟 84 车票预订
G7584 (宁波—南京) 19:55 当天20:27 0小时32分钟 81 车票预订
Z172/Z173 (上海—哈尔滨) 19:58 当天20:47 0小时49分钟 81 车票预订
G7124 (上海虹桥—南京) 20:03 当天20:34 0小时31分钟 81 车票预订
K188/K189 (上海—沈阳北) 20:05 当天21:03 0小时58分钟 81 车票预订
G7062 (上海—南京) 20:08 当天20:46 0小时38分钟 81 车票预订
K1332/K1333 (上海—银川) 20:11 当天22:08 1小时57分钟 81 车票预订
G7064 (上海—南京南) 20:12 当天20:51 0小时39分钟 91 车票预订
G7064 (上海—南京南) 20:20 当天20:51 0小时31分钟 74 车票预订
G7298 (上海—徐州东) 20:21 当天20:50 0小时29分钟 84 车票预订
G7178 (上海虹桥—南京南) 20:26 当天20:55 0小时29分钟 84 车票预订
G7028 (上海—南京) 20:27 当天20:58 0小时31分钟 81 车票预订
Z40/Z41 (上海—乌鲁木齐) 20:28 当天21:35 1小时7分钟 81 车票预订
G7588 (苍南—南京南) 20:32 当天21:03 0小时31分钟 81 车票预订
Z282/Z283 (杭州—包头) 20:41 当天21:27 0小时46分钟 81 车票预订
G7066 (上海—南京) 20:44 当天21:15 0小时31分钟 81 车票预订
G7068 (上海—南京) 20:54 当天21:25 0小时31分钟 81 车票预订
G7126 (上海虹桥—南京南) 21:04 当天21:35 0小时31分钟 81 车票预订
G7286/G7287 (上海—芜湖) 21:09 当天21:40 0小时31分钟 81 车票预订
G7070 (上海—南京南) 21:14 当天21:45 0小时31分钟 81 车票预订
G7582 (苍南—南京南) 21:19 当天21:50 0小时31分钟 81 车票预订
1228/1229 (上海—阜新南) 21:22 当天22:21 0小时59分钟 81 车票预订
K1045/K1048 (上海—漯河) 21:28 当天22:40 1小时12分钟 81 车票预订
G7030 (上海—南京) 21:33 当天22:04 0小时31分钟 81 车票预订
G7128 (上海虹桥—常州) 21:44 当天22:16 0小时32分钟 0 车票预订
D2282 (深圳北—南京) 21:57 当天22:29 0小时32分钟 81 车票预订
K282/K283 (上海—成都) 22:04 当天23:02 0小时58分钟 81 车票预订
G7350 (苍南—南京南) 22:09 当天22:40 0小时31分钟 81 车票预订
K8356/K8357 (上海—连云港东) 22:10 当天23:09 0小时59分钟 81 车票预订
K8402/K8403 (温州—阜阳) 22:41 当天23:40 0小时59分钟 81 车票预订
G7212 (上海—常州) 22:54 当天23:20 0小时26分钟 81 车票预订
K8482/K8483 (上海—阜阳) 22:54 当天23:53 0小时59分钟 81 车票预订
K1182/K1183 (义乌—烟台) 23:26 第2天00:45 1小时19分钟 81 车票预订