出发站或车次:  〔到达站:〕    

苏州到常州火车站列车时刻表、火车票预订

(苏州到常州火车站共有 250 趟直达列车)
列车车次/运行区间 苏州站
发车时刻
常州站
到达时刻
历时 总里程 订票
K8386 (上海—阜阳) 00:19 当天01:17 0小时58分钟 81 车票预订
K8387 (上海—阜阳) 00:19 当天01:17 0小时58分钟 81 车票预订
K1506 (上海—周口) 00:52 当天01:50 0小时58分钟 81 车票预订
K1507 (上海—周口) 00:52 当天01:50 0小时58分钟 81 车票预订
K1511 (聊城—金华) 03:11 当天02:12 0小时-59分钟 -81 车票预订
K528 (广州—南京) 05:41 当天06:40 0小时59分钟 81 车票预订
G7072 (上海—安庆) 06:17 当天06:48 0小时31分钟 81 车票预订
G7073 (上海—安庆) 06:17 当天06:48 0小时31分钟 81 车票预订
G7073 (上海—安庆) 06:17 当天19:13 12小时56分钟 52 车票预订
G7032 (上海—南京) 06:27 当天06:58 0小时31分钟 81 车票预订
D636 (上海虹桥—成都东) 06:46 当天07:22 0小时36分钟 81 车票预订
D637 (上海虹桥—成都东) 06:46 当天07:22 0小时36分钟 81 车票预订
G7076 (上海—安庆) 06:56 当天07:28 0小时32分钟 81 车票预订
G7077 (上海—安庆) 06:56 当天07:28 0小时32分钟 81 车票预订
G102 (上海虹桥—北京南) 07:04 当天07:26 0小时22分钟 84 车票预订
D2206 (上海虹桥—成都) 07:18 当天08:06 0小时48分钟 81 车票预订
D2207 (上海虹桥—成都) 07:18 当天08:06 0小时48分钟 81 车票预订
G7002 (上海—南京) 07:27 当天07:58 0小时31分钟 81 车票预订
D3072 (上海虹桥—宜昌东) 07:36 当天08:12 0小时36分钟 81 车票预订
D3073 (上海虹桥—宜昌东) 07:36 当天08:12 0小时36分钟 81 车票预订
G7034 (上海—南京) 07:41 当天08:21 0小时40分钟 81 车票预订
D3056 (上海虹桥—汉口) 07:52 当天08:30 0小时38分钟 81 车票预订
D3057 (上海虹桥—汉口) 07:52 当天08:30 0小时38分钟 81 车票预订
G7102 (上海虹桥—南京) 07:54 当天08:34 0小时40分钟 91 车票预订
G110 (上海虹桥—北京南) 07:55 当天08:17 0小时22分钟 84 车票预订
G7102 (上海虹桥—南京) 08:02 当天08:34 0小时32分钟 81 车票预订
D2212 (上海虹桥—重庆北) 08:10 当天08:46 0小时36分钟 81 车票预订
D2213 (上海虹桥—重庆北) 08:10 当天08:46 0小时36分钟 81 车票预订
G7080 (上海—安庆) 08:17 当天08:52 0小时35分钟 81 车票预订
G7080 (上海—安庆) 08:17 当天08:52 0小时35分钟 50 车票预订
G7080 (上海—安庆) 08:17 当天08:52 0小时35分钟 81 车票预订
G7080 (上海—安庆) 08:17 当天08:52 0小时35分钟 50 车票预订
G7081 (上海—安庆) 08:17 当天08:52 0小时35分钟 81 车票预订
G7004 (上海—南京) 08:27 当天08:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7268 (上海—淮南东) 08:39 当天09:10 0小时31分钟 81 车票预订
G7269 (上海—淮南东) 08:39 当天09:10 0小时31分钟 81 车票预订
G7232 (上海—六安) 08:49 当天09:32 0小时43分钟 81 车票预订
G7233 (上海—六安) 08:49 当天09:32 0小时43分钟 81 车票预订
G576 (上海虹桥—长沙南) 08:50 当天09:18 0小时28分钟 84 车票预订
G577 (上海虹桥—长沙南) 08:50 当天09:18 0小时28分钟 84 车票预订
G676 (上海虹桥—武汉) 08:56 当天09:29 0小时33分钟 84 车票预订
G677 (上海虹桥—武汉) 08:56 当天09:29 0小时33分钟 84 车票预订
D3064 (上海虹桥—汉口) 08:59 当天09:37 0小时38分钟 81 车票预订
D3065 (上海虹桥—汉口) 08:59 当天09:37 0小时38分钟 81 车票预订
G212 (上海虹桥—天津西) 09:06 当天09:44 0小时38分钟 84 车票预订
D3064 (上海虹桥—汉口) 09:08 当天09:37 0小时29分钟 71 车票预订
D3065 (上海虹桥—汉口) 09:08 当天09:37 0小时29分钟 71 车票预订
G7084 (上海—安庆) 09:12 当天09:43 0小时31分钟 81 车票预订
G7085 (上海—安庆) 09:12 当天09:43 0小时31分钟 81 车票预订
G7104 (上海虹桥—南京) 09:24 当天10:03 0小时39分钟 91 车票预订
G1866 (宁波—郑州东) 09:27 当天09:49 0小时22分钟 84 车票预订
G1867 (宁波—郑州东) 09:27 当天09:49 0小时22分钟 84 车票预订
G7006 (上海—南京) 09:27 当天09:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7104 (上海虹桥—南京) 09:32 当天10:03 0小时31分钟 81 车票预订
G230 (上海虹桥—青岛) 09:33 当天09:55 0小时22分钟 84 车票预订
G231 (上海虹桥—青岛) 09:33 当天09:55 0小时22分钟 84 车票预订
D3022 (上海虹桥—武昌) 09:46 当天10:19 0小时33分钟 81 车票预订
D3023 (上海虹桥—武昌) 09:46 当天10:19 0小时33分钟 81 车票预订
K290 (上海—成都) 10:00 当天10:59 0小时59分钟 81 车票预订
K291 (上海—成都) 10:00 当天10:59 0小时59分钟 81 车票预订
G1201 (上海虹桥—哈尔滨西) 10:04 当天10:33 0小时29分钟 84 车票预订
G1204 (上海虹桥—哈尔滨西) 10:04 当天10:33 0小时29分钟 84 车票预订
G7372 (江山—合肥南) 10:08 当天10:39 0小时31分钟 126 车票预订
G7373 (江山—合肥南) 10:08 当天10:39 0小时31分钟 126 车票预订
K516 (上海—吉林) 10:23 当天11:22 0小时59分钟 81 车票预订
K517 (上海—吉林) 10:23 当天11:22 0小时59分钟 81 车票预订
G7008 (上海—南京) 10:27 当天10:58 0小时31分钟 81 车票预订
D3060 (上海虹桥—汉口) 10:28 当天11:13 0小时45分钟 91 车票预订
D3061 (上海虹桥—汉口) 10:28 当天11:13 0小时45分钟 91 车票预订
K360 (上海—银川) 10:29 当天11:28 0小时59分钟 81 车票预订
K361 (上海—银川) 10:29 当天11:28 0小时59分钟 81 车票预订
G7040 (上海—南京) 10:32 当天11:03 0小时31分钟 81 车票预订
D3060 (上海虹桥—汉口) 10:37 当天11:13 0小时36分钟 81 车票预订
D3061 (上海虹桥—汉口) 10:37 当天11:13 0小时36分钟 81 车票预订
D3068 (上海虹桥—汉口) 10:54 当天11:26 0小时32分钟 81 车票预订
D3069 (上海虹桥—汉口) 10:54 当天11:26 0小时32分钟 81 车票预订
G7236 (上海—合肥南) 11:07 当天11:44 0小时37分钟 81 车票预订
G7237 (上海—合肥南) 11:07 当天11:44 0小时37分钟 81 车票预订
G122 (上海虹桥—北京南) 11:12 当天11:34 0小时22分钟 84 车票预订
G7010 (上海—南京) 11:27 当天11:58 0小时31分钟 81 车票预订
K1556 (上海—南宁) 11:30 当天12:35 1小时5分钟 81 车票预订
K1557 (上海—南宁) 11:30 当天12:35 1小时5分钟 81 车票预订
G7240 (上海—六安) 11:32 当天12:03 0小时31分钟 81 车票预订
G7241 (上海—六安) 11:32 当天12:03 0小时31分钟 81 车票预订
G7572 (温州南—淮南东) 11:44 当天12:16 0小时32分钟 81 车票预订
G7573 (温州南—淮南东) 11:44 当天12:16 0小时32分钟 81 车票预订
G130 (上海虹桥—北京南) 11:51 当天12:20 0小时29分钟 84 车票预订
G7264 (上海—合肥南) 11:51 当天12:22 0小时31分钟 88 车票预订
G7265 (上海—合肥南) 11:51 当天12:22 0小时31分钟 88 车票预订
K2186 (上海—西宁) 12:10 当天13:08 0小时58分钟 81 车票预订
K2187 (上海—西宁) 12:10 当天13:08 0小时58分钟 81 车票预订
K1156 (上海—成都) 12:22 当天13:20 0小时58分钟 81 车票预订
K1157 (上海—成都) 12:22 当天13:20 0小时58分钟 81 车票预订
G7012 (上海—南京) 12:27 当天12:58 0小时31分钟 81 车票预订
G1956 (上海虹桥—太原南) 12:31 当天12:53 0小时22分钟 84 车票预订
G1957 (上海虹桥—太原南) 12:31 当天12:53 0小时22分钟 84 车票预订
G7586 (温州南—常州) 12:32 当天13:04 0小时32分钟 81 车票预订
G132 (上海虹桥—北京南) 12:37 当天12:59 0小时22分钟 84 车票预订
G460 (上海虹桥—烟台) 12:42 当天13:15 0小时33分钟 84 车票预订
G461 (上海虹桥—烟台) 12:42 当天13:15 0小时33分钟 84 车票预订
G7576 (苍南—六安) 12:43 当天13:14 0小时31分钟 81 车票预订
G7577 (苍南—六安) 12:43 当天13:14 0小时31分钟 81 车票预订
K1012 (上海—石家庄北) 12:58 当天14:15 1小时17分钟 81 车票预订
K1013 (上海—石家庄北) 12:58 当天14:15 1小时17分钟 81 车票预订
T204 (上海—伊宁) 13:05 当天13:58 0小时53分钟 81 车票预订
T205 (上海—伊宁) 13:05 当天13:58 0小时53分钟 81 车票预订
G7014 (上海—南京) 13:27 当天13:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7088 (上海—安庆) 13:32 当天14:03 0小时31分钟 81 车票预订
G7089 (上海—安庆) 13:32 当天14:03 0小时31分钟 81 车票预订
K782 (上海—鹰潭) 13:36 当天14:51 1小时15分钟 81 车票预订
K783 (上海—鹰潭) 13:36 当天14:51 1小时15分钟 81 车票预订
K850 (上海—保定) 13:42 当天14:41 0小时59分钟 81 车票预订
D3026 (上海虹桥—汉口) 13:55 当天14:36 0小时41分钟 91 车票预订
D3027 (上海虹桥—汉口) 13:55 当天14:36 0小时41分钟 91 车票预订
G138 (上海虹桥—北京南) 13:55 当天14:17 0小时22分钟 84 车票预订
G138 (上海虹桥—北京南) 13:55 当天14:17 0小时22分钟 84 车票预订
G138 (上海虹桥—北京南) 13:55 当天14:17 0小时22分钟 84 车票预订
G138 (上海虹桥—北京南) 13:55 当天14:17 0小时22分钟 84 车票预订
D3026 (上海虹桥—汉口) 14:04 当天14:36 0小时32分钟 81 车票预订
D3027 (上海虹桥—汉口) 14:04 当天14:36 0小时32分钟 81 车票预订
G7148 (上海虹桥—芜湖) 14:11 当天14:48 0小时37分钟 81 车票预订
G7149 (上海虹桥—芜湖) 14:11 当天14:48 0小时37分钟 81 车票预订
G7092 (上海—安庆) 14:22 当天14:53 0小时31分钟 81 车票预订
G7093 (上海—安庆) 14:22 当天14:53 0小时31分钟 81 车票预订
G7016 (上海—南京) 14:27 当天14:58 0小时31分钟 81 车票预订
D3006 (上海虹桥—宜昌东) 14:34 当天15:07 0小时33分钟 81 车票预订
D3007 (上海虹桥—宜昌东) 14:34 当天15:07 0小时33分钟 81 车票预订
K172 (上海—日照) 14:38 当天15:29 0小时51分钟 81 车票预订
K173 (上海—日照) 14:38 当天15:29 0小时51分钟 81 车票预订
G7114 (上海虹桥—南京) 14:41 当天15:12 0小时31分钟 81 车票预订
K1152 (上海—重庆北) 14:44 当天15:43 0小时59分钟 81 车票预订
K1153 (上海—重庆北) 14:44 当天15:43 0小时59分钟 81 车票预订
G7276 (上海—淮南东) 14:46 当天15:17 0小时31分钟 81 车票预订
G7277 (上海—淮南东) 14:46 当天15:17 0小时31分钟 81 车票预订
K1102 (上海—安阳) 14:50 当天15:50 1小时0分钟 81 车票预订
K1103 (上海—安阳) 14:50 当天15:50 1小时0分钟 81 车票预订
T132 (上海—大连) 15:12 当天16:11 0小时59分钟 81 车票预订
T133 (上海—大连) 15:12 当天16:11 0小时59分钟 81 车票预订
D3010 (上海虹桥—汉口) 15:18 当天15:52 0小时34分钟 81 车票预订
D3011 (上海虹桥—汉口) 15:18 当天15:52 0小时34分钟 81 车票预订
G7100 (上海—南京) 15:23 当天16:03 0小时40分钟 91 车票预订
G7018 (上海—南京) 15:27 当天15:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7100 (上海—南京) 15:32 当天16:03 0小时31分钟 81 车票预订
K1806 (杭州—银川) 15:37 当天16:49 1小时12分钟 81 车票预订
K1807 (杭州—银川) 15:37 当天16:49 1小时12分钟 81 车票预订
G7140 (上海虹桥—安庆) 15:42 当天16:14 0小时32分钟 81 车票预订
G7141 (上海虹桥—安庆) 15:42 当天16:14 0小时32分钟 81 车票预订
Z268 (上海—呼和浩特东) 15:48 当天16:34 0小时46分钟 81 车票预订
Z269 (上海—呼和浩特东) 15:48 当天16:34 0小时46分钟 81 车票预订
G148 (上海虹桥—北京南) 15:56 当天16:18 0小时22分钟 84 车票预订
K1106 (上海—南阳) 16:09 当天17:08 0小时59分钟 81 车票预订
K1107 (上海—南阳) 16:09 当天17:08 0小时59分钟 81 车票预订
G7152 (上海虹桥—芜湖) 16:19 当天17:03 0小时44分钟 81 车票预订
G7153 (上海虹桥—芜湖) 16:19 当天17:03 0小时44分钟 81 车票预订
G7020 (上海—南京) 16:27 当天16:58 0小时31分钟 81 车票预订
T116 (上海—兰州) 16:35 当天17:26 0小时51分钟 81 车票预订
T117 (上海—兰州) 16:35 当天17:26 0小时51分钟 81 车票预订
D3142 (龙岩—南京) 16:38 当天17:10 0小时32分钟 81 车票预订
D3143 (龙岩—南京) 16:38 当天17:10 0小时32分钟 81 车票预订
G1936 (上海虹桥—西安北) 16:38 当天17:00 0小时22分钟 84 车票预订
G1937 (上海虹桥—西安北) 16:38 当天17:00 0小时22分钟 84 车票预订
D3014 (上海虹桥—汉口) 16:43 当天17:15 0小时32分钟 81 车票预订
D3015 (上海虹桥—汉口) 16:43 当天17:15 0小时32分钟 81 车票预订
G7116 (上海虹桥—南京) 16:48 当天17:20 0小时32分钟 81 车票预订
G2812 (上海虹桥—石家庄) 16:55 当天17:30 0小时35分钟 84 车票预订
G2813 (上海虹桥—石家庄) 16:55 当天17:30 0小时35分钟 84 车票预订
K1325 (苏州—南昌) 16:58 当天18:01 1小时3分钟 81 车票预订
K1328 (苏州—南昌) 16:58 当天18:01 1小时3分钟 81 车票预订
G7592 (温州南—安庆) 16:59 当天17:36 0小时37分钟 81 车票预订
G7593 (温州南—安庆) 16:59 当天17:36 0小时37分钟 81 车票预订
G7376 (江山—合肥南) 17:02 当天17:41 0小时39分钟 91 车票预订
G7377 (江山—合肥南) 17:02 当天17:41 0小时39分钟 91 车票预订
G216 (上海虹桥—天津西) 17:03 当天17:25 0小时22分钟 84 车票预订
K372 (上海—太原) 17:09 当天18:07 0小时58分钟 81 车票预订
K373 (上海—太原) 17:09 当天18:07 0小时58分钟 81 车票预订
G7376 (江山—合肥南) 17:10 当天17:41 0小时31分钟 81 车票预订
G7377 (江山—合肥南) 17:10 当天17:41 0小时31分钟 81 车票预订
G7022 (上海—南京) 17:27 当天17:58 0小时31分钟 81 车票预订
G7222 (上海—合肥) 17:33 当天18:05 0小时32分钟 88 车票预订
G7223 (上海—合肥) 17:33 当天18:05 0小时32分钟 88 车票预订
D3042 (上海虹桥—汉口) 17:39 当天18:11 0小时32分钟 129 车票预订
D3043 (上海虹桥—汉口) 17:39 当天18:11 0小时32分钟 129 车票预订
K33 (苏州—深圳) 18:02 当天19:01 0小时59分钟 81 车票预订
K36 (苏州—深圳) 18:02 当天19:01 0小时59分钟 81 车票预订
G7056 (上海—南京) 18:04 当天18:37 0小时33分钟 91 车票预订
G7256 (上海—合肥南) 18:15 当天18:53 0小时38分钟 81 车票预订
G7257 (上海—合肥南) 18:15 当天18:53 0小时38分钟 81 车票预订
G7294 (上海—徐州东) 18:15 当天18:44 0小时29分钟 84 车票预订
G7196 (上海虹桥—合肥南) 18:26 当天18:49 0小时23分钟 84 车票预订
G7197 (上海虹桥—合肥南) 18:26 当天18:49 0小时23分钟 84 车票预订
G7024 (上海—南京) 18:27 当天18:58 0小时31分钟 81 车票预订
G298 (上海虹桥—济南西) 18:31 当天19:00 0小时29分钟 84 车票预订
D3046 (上海虹桥—汉口) 18:32 当天19:05 0小时33分钟 81 车票预订
D3047 (上海虹桥—汉口) 18:32 当天19:05 0小时33分钟 81 车票预订
D3136 (赣州—南京) 18:39 当天19:27 0小时48分钟 139 车票预订
D3137 (赣州—南京) 18:39 当天19:27 0小时48分钟 139 车票预订
D3136 (赣州—南京) 18:49 当天19:27 0小时38分钟 129 车票预订
D3137 (赣州—南京) 18:49 当天19:27 0小时38分钟 129 车票预订
G1826 (上海虹桥—郑州东) 18:52 当天19:21 0小时29分钟 84 车票预订
G1827 (上海虹桥—郑州东) 18:52 当天19:21 0小时29分钟 84 车票预订
G7156 (上海虹桥—合肥) 19:00 当天19:44 0小时44分钟 81 车票预订
G7157 (上海虹桥—合肥) 19:00 当天19:44 0小时44分钟 81 车票预订
G7600 (温州南—徐州东) 19:04 当天19:33 0小时29分钟 84 车票预订
G7520 (宁波—南京南) 19:08 当天19:39 0小时31分钟 81 车票预订
G7272 (上海—芜湖) 19:15 当天19:54 0小时39分钟 91 车票预订
G7273 (上海—芜湖) 19:15 当天19:54 0小时39分钟 91 车票预订
G7272 (上海—芜湖) 19:23 当天19:54 0小时31分钟 81 车票预订
G7273 (上海—芜湖) 19:23 当天19:54 0小时31分钟 81 车票预订
G7026 (上海—南京) 19:28 当天19:59 0小时31分钟 81 车票预订
G7590 (宁波—徐州东) 19:37 当天20:06 0小时29分钟 84 车票预订
G7122 (上海虹桥—南京南) 19:38 当天20:09 0小时31分钟 81 车票预订
D3126 (深圳北—南京) 19:44 当天20:16 0小时32分钟 81 车票预订
G7260 (上海—合肥南) 19:51 当天20:22 0小时31分钟 81 车票预订
G7261 (上海—合肥南) 19:51 当天20:22 0小时31分钟 81 车票预订
G1378 (昆明南—南京南) 19:53 当天20:22 0小时29分钟 84 车票预订
G7584 (宁波—南京) 19:55 当天20:27 0小时32分钟 81 车票预订
Z172 (上海—哈尔滨西) 19:58 当天20:47 0小时49分钟 81 车票预订
Z173 (上海—哈尔滨西) 19:58 当天20:47 0小时49分钟 81 车票预订
G7124 (上海虹桥—南京) 20:03 当天20:34 0小时31分钟 81 车票预订
K188 (上海—沈阳北) 20:05 当天21:03 0小时58分钟 81 车票预订
K189 (上海—沈阳北) 20:05 当天21:03 0小时58分钟 81 车票预订
G7062 (上海—南京) 20:08 当天20:46 0小时38分钟 81 车票预订
K1332 (上海—银川) 20:11 当天22:08 1小时57分钟 81 车票预订
K1333 (上海—银川) 20:11 当天22:08 1小时57分钟 81 车票预订
G7298 (上海—徐州东) 20:21 当天20:50 0小时29分钟 84 车票预订
G7028 (上海—南京) 20:27 当天20:58 0小时31分钟 81 车票预订
Z40 (上海—乌鲁木齐) 20:28 当天21:35 1小时7分钟 81 车票预订
Z41 (上海—乌鲁木齐) 20:28 当天21:35 1小时7分钟 81 车票预订
G7588 (苍南—南京南) 20:32 当天21:03 0小时31分钟 81 车票预订
G7066 (上海—南京) 20:44 当天21:15 0小时31分钟 81 车票预订
G7068 (上海—南京) 20:54 当天21:25 0小时31分钟 81 车票预订
G7126 (上海虹桥—南京南) 21:04 当天21:35 0小时31分钟 81 车票预订
G7286 (上海—芜湖) 21:09 当天21:40 0小时31分钟 81 车票预订
G7287 (上海—芜湖) 21:09 当天21:40 0小时31分钟 81 车票预订
G7070 (上海—南京南) 21:14 当天21:45 0小时31分钟 81 车票预订
G7582 (苍南—南京南) 21:19 当天21:50 0小时31分钟 81 车票预订
1228 (上海—阜新南) 21:22 当天22:21 0小时59分钟 81 车票预订
1229 (上海—阜新南) 21:22 当天22:21 0小时59分钟 81 车票预订
K1045 (上海—漯河) 21:28 当天22:40 1小时12分钟 81 车票预订
K1048 (上海—漯河) 21:28 当天22:40 1小时12分钟 81 车票预订
G7030 (上海—南京) 21:33 当天22:04 0小时31分钟 81 车票预订
D2282 (深圳北—南京) 21:57 当天22:29 0小时32分钟 81 车票预订
K282 (上海—成都) 22:04 当天23:02 0小时58分钟 81 车票预订
K283 (上海—成都) 22:04 当天23:02 0小时58分钟 81 车票预订
G7350 (苍南—南京南) 22:09 当天22:40 0小时31分钟 81 车票预订
K8482 (上海—阜阳) 22:44 当天23:40 0小时56分钟 81 车票预订
K8483 (上海—阜阳) 22:44 当天23:40 0小时56分钟 81 车票预订
G7212 (上海—常州) 22:54 当天23:20 0小时26分钟 81 车票预订
K1182 (义乌—烟台) 23:26 第2天00:49 1小时23分钟 81 车票预订
K1183 (义乌—烟台) 23:26 第2天00:49 1小时23分钟 81 车票预订