出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z252/Z253次列车火车时刻表和在线预订票

Z252/Z253次列车基本情况
车次 Z252/Z253 运行区间 上海西安
车型 直达特快 全程 1509公里 运行时间 16小时5分钟

上海 至 西安 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
180.5 310.5 321.5 331.5 488.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海 15:52 15:52 当天 0 预订票
2 苏州 16:37 16:43 当天 84 预订票
3 无锡 17:06 17:09 当天 126 预订票
4 常州 17:32 17:36 当天 165 预订票
5 南京 18:53 19:09 当天 301 预订票
6 蚌埠 20:49 20:54 当天 485 预订票
7 徐州 22:23 22:30 当天 649 预订票
8 商丘 23:47 23:49 当天 795 预订票
9 开封 00:58 01:00 第2天 926 预订票
10 郑州 01:42 01:50 第2天 998 预订票
11 华山 06:13 06:15 第2天 1386 预订票
12 渭南 07:05 07:07 第2天 1453 预订票
13 西安 07:57 07:57 第2天 1509 预订票

最新查询