出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z201次列车火车时刻表和在线预订票

Z201次列车基本情况
车次 Z201 运行区间 北京西三亚
车型 直达特快 全程 3036公里 运行时间 38小时56分钟

北京西 至 三亚 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
435 746 774 802 1272
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京西 17:54 17:54 当天 0 预订票
2 石家庄 20:18 20:24 当天 281 预订票
3 郑州 23:47 23:53 当天 689 预订票
4 武昌 04:27 04:33 第2天 1225 预订票
5 岳阳 06:31 06:34 第2天 1440 预订票
6 长沙 07:55 08:07 第2天 1587 预订票
7 郴州 11:36 11:39 第2天 1920 预订票
8 韶关东 13:16 13:21 第2天 2073 预订票
9 广州 15:43 16:04 第2天 2294 预订票
10 佛山 16:27 16:33 第2天 2316 预订票
11 肇庆 17:38 17:41 第2天 2403 预订票
12 茂名 20:25 20:31 第2天 2665 预订票
13 湛江西 21:52 21:55 第2天 2670 预订票
14 徐闻 00:05 00:15 第3天 2783 预订票
15 海口 04:32 04:54 第3天 2976 预订票
16 东方 06:58 07:03 第3天 3006 预订票
17 三亚 08:50 08:50 第3天 3036 预订票

最新查询