出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z189次列车火车时刻表和在线预订票

Z189次列车基本情况
车次 Z189 运行区间 郑州广州
车型 直达特快 全程 1605公里 运行时间 16小时42分钟

郑州 至 广州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
192 328 339 351 574
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 郑州 16:40 16:40 当天 0 预订票
2 许昌 17:22 17:29 当天 86 预订票
3 漯河 18:02 18:05 当天 140 预订票
4 驻马店 18:37 18:40 当天 206 预订票
5 信阳 19:33 19:36 当天 302 预订票
6 武昌 21:48 22:01 当天 536 预订票
7 长沙 01:19 01:27 第2天 898 预订票
8 郴州 04:56 05:02 第2天 1231 预订票
9 韶关东 06:39 06:51 第2天 1384 预订票
10 广州 09:22 09:22 第2天 1605 预订票

最新查询