出发站或车次:  〔到达站:〕    

Z161次列车火车时刻表和在线预订票

Z161次列车基本情况
车次 Z161 运行区间 北京西昆明
车型 直达特快 全程 3174公里 运行时间 33小时57分钟

北京西 至 昆明 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
317 536 555 575 849
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京西 12:34 12:34 当天 0 预订票
2 石家庄 14:58 15:08 当天 281 预订票
3 新乡 17:49 17:52 当天 390 预订票
4 郑州 18:38 18:47 当天 689 预订票
5 信阳 21:13 21:15 当天 991 预订票
6 武昌 23:27 23:33 当天 1225 预订票
7 岳阳 01:31 01:34 第2天 1440 预订票
8 长沙 02:55 03:01 第2天 1587 预订票
9 湘潭 03:50 03:52 第2天 1665 预订票
10 娄底 04:59 05:05 第2天 1764 预订票
11 冷水江东 06:01 06:04 第2天 1836 预订票
12 怀化 09:08 09:16 第2天 2079 预订票
13 玉屏 10:50 10:54 第2天 2199 预订票
14 凯里 12:56 12:59 第2天 2348 预订票
15 贵阳 15:17 15:29 第2天 2536 预订票
16 六盘水 18:50 18:56 第2天 2785 预订票
17 宣威 20:16 20:21 第2天 2916 预订票
18 曲靖 21:09 21:14 第2天 3017 预订票
19 昆明 22:31 22:31 第2天 3174 预订票

最新查询