出发站或车次:  〔到达站:〕    

T42次列车火车时刻表和在线预订票

T42次列车基本情况
车次 T42 运行区间 西安北京西
车型 空调特快 全程 1279公里 运行时间 13小时50分钟

西安 至 北京西 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
156.5 270.5 279.5 288.5 422.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 西安 19:39 19:39 当天 0 预订票
2 蒲城东 20:48 20:50 当天 108 预订票
3 延安 22:49 22:52 当天 326 预订票
4 子长 23:59 00:01 第2天 410 预订票
5 绥德 01:09 01:39 第2天 493 预订票
6 吕梁 02:36 02:39 第2天 582 预订票
7 太原 04:21 04:27 第2天 763 预订票
8 石家庄北 06:21 06:26 第2天 988 预订票
9 保定 07:54 07:58 第2天 1133 预订票
10 北京西 09:29 09:29 第2天 1279 预订票

最新查询