出发站或车次:  〔到达站:〕    

T146/T147次列车火车时刻表和在线预订票

T146/T147次列车基本情况
车次 T146/T147 运行区间 南昌北京
车型 空调特快 全程 1960公里 运行时间 22小时32分钟

南昌 至 北京 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
224 381 393 407 598
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 南昌 12:20 12:20 当天 0 预订票
2 丰城 13:00 13:04 当天 61 预订票
3 樟树 13:19 13:23 当天 85 预订票
4 新余 14:05 14:10 当天 161 预订票
5 宜春 14:41 14:45 当天 215 预订票
6 萍乡 15:25 15:31 当天 286 预订票
7 醴陵 15:54 15:59 当天 325 预订票
8 株洲 16:26 16:34 当天 367 预订票
9 长沙 17:11 17:26 当天 419 预订票
10 岳阳 18:53 18:58 当天 566 预订票
11 咸宁 20:26 20:36 当天 701 预订票
12 武昌 21:25 21:31 当天 781 预订票
13 信阳 23:52 23:54 当天 1015 预订票
14 漯河 01:24 01:27 第2天 1177 预订票
15 郑州 02:48 03:08 第2天 1317 预订票
16 安阳 04:52 04:55 第2天 1504 预订票
17 邢台 05:58 06:05 第2天 1616 预订票
18 石家庄 07:35 07:49 第2天 1725 预订票
19 保定 09:02 09:08 第2天 1860 预订票
20 北京 10:52 10:52 第2天 1960 预订票

最新查询