出发站或车次:  〔到达站:〕    

K987/K990次列车火车时刻表和在线预订票

K987/K990次列车基本情况
车次 K987/K990 运行区间 信阳福州
车型 快速 全程 1150公里 运行时间 19小时12分钟

信阳 至 福州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
152.5 261.5 270.5 279.5 409.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 信阳 20:40 20:40 当天 0 预订票
2 罗山 21:12 21:16 当天 46 预订票
3 息县 21:37 21:41 当天 73 预订票
4 潢川 22:10 22:12 当天 104 预订票
5 光山 22:27 22:29 当天 109 预订票
6 新县 22:55 23:09 当天 114 预订票
7 麻城 23:50 23:59 当天 174 预订票
8 九江 02:19 02:24 第2天 397 预订票
9 鹰潭 05:51 06:08 第2天 676 预订票
10 横峰 06:51 06:55 第2天 744 预订票
11 武夷山 08:28 08:33 第2天 846 预订票
12 建阳 09:19 09:25 第2天 898 预订票
13 建瓯 10:06 10:12 第2天 944 预订票
14 南平南 11:15 11:36 第2天 995 预订票
15 福州 15:52 15:52 第2天 1150 预订票

最新查询