出发站或车次:  〔到达站:〕    

K7808次列车火车时刻表和在线预订票

K7808次列车基本情况
车次 K7808 运行区间 运城大同
车型 快速 全程 767公里 运行时间 12小时22分钟

运城 至 大同 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下
102 178 184 190
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 运城 07:50 07:50 当天 0 预订票
2 闻喜 08:24 08:28 当天 43 预订票
3 东镇 08:41 08:43 当天 55 预订票
4 侯马 09:10 09:18 当天 78 预订票
5 临汾 10:06 10:22 当天 138 预订票
6 洪洞 10:40 10:42 当天 161 预订票
7 霍州 11:19 11:21 当天 203 预订票
8 灵石 11:57 11:59 当天 246 预订票
9 介休 12:25 12:33 当天 273 预订票
10 平遥 12:55 12:58 当天 304 预订票
11 太谷 13:29 13:31 当天 349 预订票
12 榆次 13:58 14:02 当天 385 预订票
13 太原南 14:19 14:22 当天 404 预订票
14 太原 14:35 14:50 当天 412 预订票
15 忻州 15:58 16:01 当天 500 预订票
16 原平 16:29 16:32 当天 536 预订票
17 宁武 17:35 17:40 当天 601 预订票
18 朔州 18:10 18:18 当天 638 预订票
19 岱岳 18:49 18:53 当天 682 预订票
20 怀仁 19:24 19:28 当天 725 预订票
21 大同 20:12 20:12 当天 767 预订票

最新查询