出发站或车次:  〔到达站:〕    

K742/K743次列车火车时刻表和在线预订票

K742/K743次列车基本情况
车次 K742/K743 运行区间 郑州厦门
车型 快速 全程 1520公里 运行时间 26小时13分钟

郑州 至 厦门 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
206 353 365 377 556
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 郑州 12:56 12:56 当天 0 预订票
2 开封 13:42 13:45 当天 72 预订票
3 兰考 14:13 14:16 当天 115 预订票
4 民权 14:38 14:41 当天 151 预订票
5 商丘南 15:30 15:33 当天 173 预订票
6 亳州 16:14 16:17 当天 237 预订票
7 阜阳 17:27 17:38 当天 341 预订票
8 淮滨 18:36 18:39 当天 402 预订票
9 潢川 19:17 19:20 当天 457 预订票
10 光山 19:35 19:38 当天 462 预订票
11 新县 20:03 20:06 当天 467 预订票
12 麻城 20:48 20:54 当天 527 预订票
13 蕲春 22:12 22:17 当天 653 预订票
14 九江 23:45 23:51 当天 750 预订票
15 南昌 01:08 01:28 第2天 885 预订票
16 吉安 04:02 04:08 第2天 1111 预订票
17 赣州 06:19 06:40 第2天 1297 预订票
18 会昌北 08:42 09:08 第2天 1358 预订票
19 瑞金 09:29 09:41 第2天 1363 预订票
20 长汀南 10:05 10:13 第2天 1368 预订票
21 古田会址 11:10 11:16 第2天 1378 预订票
22 龙岩 11:38 12:02 第2天 1383 预订票
23 漳州 14:08 14:27 第2天 1497 预订票
24 厦门 15:09 15:09 第2天 1520 预订票

最新查询