出发站或车次:  〔到达站:〕    

K741/K744次列车火车时刻表和在线预订票

K741/K744次列车基本情况
车次 K741/K744 运行区间 厦门郑州
车型 快速 全程 1533公里 运行时间 22小时1分钟

厦门 至 郑州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
206 353 365 377 556
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 厦门 19:12 19:12 当天 0 预订票
2 龙岩 21:18 21:22 当天 169 预订票
3 长汀南 22:29 22:35 当天 184 预订票
4 赣州 00:07 00:27 第2天 189 预订票
5 吉安 02:26 02:30 第2天 375 预订票
6 九江 06:43 06:49 第2天 743 预订票
7 黄州 08:32 08:34 第2天 899 预订票
8 麻城 09:14 09:20 第2天 966 预订票
9 光山 10:23 10:26 第2天 1031 预订票
10 潢川 10:40 10:59 第2天 1036 预订票
11 阜阳 12:17 12:27 第2天 1152 预订票
12 亳州 13:35 13:40 第2天 1256 预订票
13 商丘 14:31 14:35 第2天 1330 预订票
14 民权 15:12 15:16 第2天 1382 预订票
15 兰考 15:39 15:44 第2天 1418 预订票
16 开封 16:16 16:21 第2天 1461 预订票
17 郑州 17:13 17:13 第2天 1533 预订票

最新查询