出发站或车次:  〔到达站:〕    

K7348/K7349次列车火车时刻表和在线预订票

K7348/K7349次列车基本情况
车次 K7348/K7349 运行区间 大连山海关
车型 快速 全程 628公里 运行时间 8小时8分钟

大连 至 山海关 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下
86 152 168 175
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 大连 14:56 14:56 当天 0 预订票
2 金州 15:22 15:25 当天 33 预订票
3 普兰店 15:57 16:00 当天 78 预订票
4 瓦房店 16:20 16:23 当天 105 预订票
5 熊岳城 17:12 17:15 当天 179 预订票
6 盖州 17:36 17:39 当天 210 预订票
7 大石桥 18:04 18:10 当天 240 预订票
8 西柳 18:34 18:36 当天 286 预订票
9 盘锦 19:21 19:24 当天 349 预订票
10 沟帮子 19:52 19:54 当天 380 预订票
11 凌海 20:20 20:22 当天 421 预订票
12 锦州 20:42 20:48 当天 444 预订票
13 葫芦岛 21:22 21:25 当天 494 预订票
14 兴城 21:41 21:43 当天 515 预订票
15 绥中 22:14 22:16 当天 563 预订票
16 山海关 23:04 23:04 当天 628 预订票

最新查询