出发站或车次:  〔到达站:〕    

K730/K731次列车火车时刻表和在线预订票

K730/K731次列车基本情况
车次 K730/K731 运行区间 大同广州东
车型 快速 全程 2792公里 运行时间 39小时6分钟

大同 至 广州东 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
293.5 497.5 548 573 786.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 大同 14:20 14:20 当天 0 预订票
2 怀仁 14:55 14:59 当天 42 预订票
3 岱岳 15:29 15:33 当天 85 预订票
4 朔州 16:07 16:15 当天 129 预订票
5 宁武 16:52 16:57 当天 166 预订票
6 原平 18:07 18:15 当天 231 预订票
7 忻州 18:44 18:50 当天 267 预订票
8 太原东 20:00 20:02 当天 352 预订票
9 太原 20:08 20:49 当天 355 预订票
10 阳泉北 21:52 22:05 当天 476 预订票
11 石家庄北 23:10 23:28 当天 580 预订票
12 辛集 00:25 00:29 第2天 665 预订票
13 衡水 01:04 01:14 第2天 712 预订票
14 清河城 02:05 02:07 第2天 792 预订票
15 聊城 03:00 03:04 第2天 864 预订票
16 菏泽 04:53 04:56 第2天 1020 预订票
17 商丘南 06:13 06:16 第2天 1125 预订票
18 亳州 06:57 07:01 第2天 1189 预订票
19 阜阳 08:10 08:33 第2天 1293 预订票
20 潢川 09:51 10:03 第2天 1409 预订票
21 光山 10:18 10:21 第2天 1414 预订票
22 新县 10:49 10:52 第2天 1419 预订票
23 麻城 11:33 11:39 第2天 1479 预订票
24 黄州 12:19 12:22 第2天 1546 预订票
25 九江 14:09 14:24 第2天 1702 预订票
26 南昌西 16:13 16:26 第2天 1844 预订票
27 新干 17:48 17:51 第2天 1984 预订票
28 峡江 18:06 18:10 第2天 2001 预订票
29 吉安 18:54 19:00 第2天 2070 预订票
30 泰和 19:21 19:24 第2天 2104 预订票
31 兴国 20:19 20:23 第2天 2183 预订票
32 赣州 21:11 21:17 第2天 2256 预订票
33 信丰 22:01 22:04 第2天 2319 预订票
34 龙南 22:44 22:47 第2天 2381 预订票
35 惠州 03:07 03:12 第3天 2652 预订票
36 东莞东 03:57 04:10 第3天 2706 预订票
37 广州东 05:26 05:26 第3天 2792 预订票

最新查询