出发站或车次:  〔到达站:〕    

K46次列车火车时刻表和在线预订票

K46次列车基本情况
车次 K46 运行区间 福州北京
车型 快速 全程 2256公里 运行时间 34小时55分钟

福州 至 北京 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
251 426 441 456 673
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 福州 18:12 18:12 当天 0 预订票
2 南平南 20:46 20:55 当天 155 预订票
3 顺昌 22:29 22:32 当天 235 预订票
4 邵武 23:59 00:08 第2天 326 预订票
5 鹰潭 02:36 02:54 第2天 473 预订票
6 景德镇 05:15 05:25 第2天 631 预订票
7 黄山 08:38 08:41 第2天 798 预订票
8 绩溪县 09:43 09:49 第2天 848 预订票
9 宣城 11:53 12:01 第2天 980 预订票
10 芜湖 12:56 13:02 第2天 1044 预订票
11 马鞍山 13:47 13:52 第2天 1091 预订票
12 南京 14:51 15:03 第2天 1169 预订票
13 蚌埠 17:10 17:14 第2天 1353 预订票
14 徐州 18:58 19:07 第2天 1517 预订票
15 泰山 21:58 22:01 第2天 1763 预订票
16 济南 22:59 23:05 第2天 1836 预订票
17 德州 00:35 00:39 第3天 1954 预订票
18 沧州 01:42 01:53 第3天 2067 预订票
19 北京 05:07 05:07 第3天 2331 预订票

最新查询