出发站或车次:  〔到达站:〕    

K355/K358次列车火车时刻表和在线预订票

K355/K358次列车基本情况
车次 K355/K358 运行区间 重庆北广州
车型 快速 全程 2210公里 运行时间 29小时52分钟

重庆北 至 广州 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
243 414 429 444 737
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 重庆北 23:20 23:20 当天 0 预订票
2 广安 00:37 00:42 第2天 131 预订票
3 渠县 01:10 01:14 第2天 169 预订票
4 达州 01:59 02:08 第2天 242 预订票
5 万州 04:47 04:56 第2天 399 预订票
6 利川 06:15 06:20 第2天 501 预订票
7 恩施 07:06 07:20 第2天 562 预订票
8 巴东 08:31 08:34 第2天 663 预订票
9 宜昌东 09:50 10:10 第2天 776 预订票
10 当阳 10:51 10:54 第2天 833 预订票
11 荆门 11:34 11:46 第2天 885 预订票
12 钟祥 12:24 12:30 第2天 934 预订票
13 京山 13:13 13:24 第2天 990 预订票
14 天门 13:45 13:51 第2天 1017 预订票
15 武昌 15:33 15:58 第2天 1141 预订票
16 咸宁 16:45 16:50 第2天 1221 预订票
17 岳阳 18:36 18:40 第2天 1356 预订票
18 长沙 20:07 20:15 第2天 1503 预订票
19 株洲 21:02 21:08 第2天 1555 预订票
20 衡阳 22:33 22:42 第2天 1689 预订票
21 郴州 00:23 00:29 第3天 1836 预订票
22 广州 05:12 05:12 第3天 2210 预订票

最新查询