出发站或车次:  〔到达站:〕    

K233/K236次列车火车时刻表和在线预订票

K233/K236次列车基本情况
车次 K233/K236 运行区间 石家庄上海
车型 快速 全程 1410公里 运行时间 20小时23分钟

石家庄 至 上海 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
173.5 296.5 306.5 317.5 464.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 石家庄 13:00 13:00 当天 0 预订票
2 邢台 14:03 14:07 当天 113 预订票
3 邯郸 14:45 14:51 当天 165 预订票
4 安阳 15:38 15:41 当天 225 预订票
5 鹤壁 16:10 16:27 当天 266 预订票
6 新乡 17:06 17:11 当天 332 预订票
7 郑州 18:13 18:27 当天 412 预订票
8 开封 19:16 19:19 当天 484 预订票
9 兰考 19:47 19:50 当天 527 预订票
10 宁陵县 20:27 20:38 当天 580 预订票
11 商丘 21:07 21:11 当天 615 预订票
12 砀山 22:08 22:20 当天 678 预订票
13 徐州 23:24 23:31 当天 761 预订票
14 蚌埠 01:30 01:36 第2天 925 预订票
15 南京 03:47 04:02 第2天 1109 预订票
16 常州 05:41 05:44 第2天 1245 预订票
17 无锡 06:57 07:01 第2天 1284 预订票
18 苏州 07:32 07:35 第2天 1326 预订票
19 昆山 07:59 08:02 第2天 1361 预订票
20 上海 09:23 09:23 第2天 1410 预订票

最新查询