出发站或车次:  〔到达站:〕    

K213次列车火车时刻表和在线预订票

K213次列车基本情况
车次 K213 运行区间 天津西安
车型 快速 全程 1421公里 运行时间 19小时29分钟

天津 至 西安 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
173.5 296.5 306.5 317.5 464.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 天津 14:33 14:33 当天 0 预订票
2 天津西 14:49 14:51 当天 10 预订票
3 杨柳青 15:03 15:05 当天 25 预订票
4 静海 15:23 15:25 当天 53 预订票
5 沧州 16:09 16:12 当天 126 预订票
6 德州 17:29 17:52 当天 239 预订票
7 衡水 18:41 18:45 当天 301 预订票
8 辛集 19:21 19:23 当天 348 预订票
9 石家庄北 20:25 20:33 当天 433 预订票
10 阳泉北 21:34 21:36 当天 537 预订票
11 太原 23:07 23:21 当天 658 预订票
12 交城 00:12 00:14 第2天 726 预订票
13 文水 00:26 00:28 第2天 740 预订票
14 汾阳 00:43 00:45 第2天 757 预订票
15 吕梁 01:32 01:36 第2天 843 预订票
16 绥德 03:07 03:37 第2天 932 预订票
17 延安 05:27 05:35 第2天 1099 预订票
18 蒲城东 07:42 07:46 第2天 1317 预订票
19 西安 10:02 10:02 第2天 1421 预订票

最新查询