出发站或车次:  〔到达站:〕    

K1556/K1557次列车火车时刻表和在线预订票

K1556/K1557次列车基本情况
车次 K1556/K1557 运行区间 上海南宁
车型 快速 全程 2037公里 运行时间 31小时34分钟

上海 至 南宁 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
240 408 421 436 640
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海 10:21 10:21 当天 0 预订票
2 昆山 10:56 11:00 当天 49 预订票
3 苏州 11:24 11:30 当天 84 预订票
4 无锡 11:58 12:01 当天 126 预订票
5 常州 12:33 12:36 当天 165 预订票
6 镇江 13:20 13:23 当天 237 预订票
7 南京 14:23 14:36 当天 301 预订票
8 马鞍山 15:44 15:49 当天 379 预订票
9 芜湖 16:31 16:37 当天 426 预订票
10 铜陵 18:18 18:23 当天 504 预订票
11 池州 19:19 19:24 当天 561 预订票
12 东至 20:27 20:32 当天 633 预订票
13 九江 21:52 22:02 当天 751 预订票
14 南昌 23:26 23:50 当天 886 预订票
15 新余 02:03 02:08 第2天 1047 预订票
16 宜春 02:43 02:47 第2天 1101 预订票
17 萍乡 03:31 03:37 第2天 1172 预订票
18 株洲 04:57 05:16 第2天 1253 预订票
19 衡山 06:07 06:22 第2天 1336 预订票
20 衡阳 06:59 07:16 第2天 1387 预订票
21 永州 09:15 09:22 第2天 1523 预订票
22 全州南 10:18 10:29 第2天 1613 预订票
23 桂林北 11:42 11:50 第2天 1730 预订票
24 柳州 13:52 14:00 第2天 1894 预订票
25 黎塘 15:49 15:53 第2天 1997 预订票
26 南宁 17:55 17:55 第2天 2141 预订票

最新查询