出发站或车次:  〔到达站:〕    

K1293次列车火车时刻表和在线预订票

K1293次列车基本情况
车次 K1293 运行区间 太原烟台
车型 快速 全程 1157公里 运行时间 16小时43分钟

太原 至 烟台 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
138.5 238.5 246.5 255.5 372.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 太原 17:25 17:25 当天 0 预订票
2 阳泉北 19:05 19:09 当天 121 预订票
3 石家庄北 20:18 21:06 当天 225 预订票
4 辛集 22:07 22:09 当天 310 预订票
5 衡水 22:46 22:56 当天 357 预订票
6 清河城 23:46 23:49 当天 419 预订票
7 聊城 00:42 01:12 第2天 509 预订票
8 济南东 03:18 03:26 第2天 536 预订票
9 淄博 04:27 04:31 第2天 647 预订票
10 青州市 04:57 05:00 第2天 690 预订票
11 潍坊 05:32 05:35 第2天 747 预订票
12 蓝村 07:06 07:20 第2天 878 预订票
13 莱西 08:02 08:09 第2天 933 预订票
14 莱阳 08:27 08:34 第2天 1052 预订票
15 桃村 09:10 09:16 第2天 1007 预订票
16 烟台 10:08 10:08 第2天 1157 预订票

最新查询