出发站或车次:  〔到达站:〕    

K1071次列车火车时刻表和在线预订票

K1071次列车基本情况
车次 K1071 运行区间 北京西安庆
车型 快速 全程 1272公里 运行时间 18小时6分钟

北京西 至 安庆 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧中
166.5 284.5 295.5 305.5 445.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京西 12:12 12:12 当天 0 预订票
2 任丘 13:39 13:42 当天 147 预订票
3 肃宁 14:09 14:11 当天 188 预订票
4 衡水 15:11 15:16 当天 274 预订票
5 清河城 16:06 16:10 当天 354 预订票
6 临清 16:33 16:44 当天 380 预订票
7 聊城 17:17 17:20 当天 426 预订票
8 梁山 18:06 18:09 当天 502 预订票
9 菏泽 18:59 19:02 当天 582 预订票
10 定陶 19:17 19:28 当天 603 预订票
11 商丘南 20:27 20:30 当天 687 预订票
12 亳州 21:18 21:22 当天 751 预订票
13 阜阳 22:39 22:57 当天 855 预订票
14 淮南 01:01 01:05 第2天 981 预订票
15 合肥 02:34 02:49 第2天 1076 预订票
16 庐江 04:05 04:08 第2天 1155 预订票
17 桐城 04:36 04:47 第2天 1193 预订票
18 安庆西 05:19 05:24 第2天 1232 预订票
19 安庆 06:18 06:18 第2天 1272 预订票

最新查询