出发站或车次:  〔到达站:〕    

G728次列车火车时刻表和在线预订票

G728次列车基本情况
车次 G728 运行区间 哈尔滨西大连北
车型 高速动车 全程 920公里 运行时间 4小时33分钟

哈尔滨西 至 大连北 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
403.5 645.5 软卧上/下 645.5 403.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 哈尔滨西 17:47 17:47 当天 0 预订票
2 长春西 18:43 18:46 当天 240 预订票
3 公主岭南 19:03 19:05 当天 303 预订票
4 沈阳 20:02 20:05 当天 543 预订票
5 辽阳 20:29 20:31 当天 607 预订票
6 鞍山西 20:42 20:44 当天 637 预订票
7 海城西 20:56 20:58 当天 676 预订票
8 营口东 21:11 21:13 当天 714 预订票
9 盖州西 21:24 21:26 当天 742 预订票
10 鲅鱼圈 21:38 21:40 当天 771 预订票
11 大连北 22:20 22:20 当天 920 预订票

最新查询