出发站或车次:  〔到达站:〕    

G72次列车火车时刻表和在线预订票

G72次列车基本情况
车次 G72 运行区间 福田北京西
车型 高速动车 全程 2324公里 运行时间 10小时38分钟

福田 至 北京西 票价参考
硬座 软座 特等座
936.5 1479.5 软卧上/下
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 福田 07:43 07:43 当天 0 预订票
2 广州南 08:22 08:27 当天 111 预订票
3 郴州西 09:46 09:48 当天 488 预订票
4 衡阳东 10:21 10:23 当天 641 预订票
5 长沙南 11:04 11:07 当天 818 预订票
6 长沙南 11:04 11:07 当天 818 预订票
7 岳阳东 11:41 11:43 当天 965 预订票
8 岳阳东 11:41 11:43 当天 965 预订票
9 武汉 12:33 12:46 当天 1180 预订票
10 武汉 12:33 12:46 当天 1180 预订票
11 驻马店西 13:49 13:51 当天 1497 预订票
12 驻马店西 13:49 13:51 当天 1497 预订票
13 漯河西 14:09 14:20 当天 1561 预订票
14 漯河西 14:09 14:20 当天 1561 预订票
15 郑州东 14:56 14:59 当天 1716 预订票
16 郑州东 14:56 14:59 当天 1716 预订票
17 安阳东 15:41 15:43 当天 1893 预订票
18 安阳东 15:41 15:43 当天 1893 预订票
19 邢台东 16:11 16:30 当天 2006 预订票
20 邢台东 16:11 16:30 当天 2006 预订票
21 石家庄 16:58 17:03 当天 2128 预订票
22 石家庄 16:58 17:03 当天 2128 预订票
23 保定东 17:38 17:40 当天 2270 预订票
24 保定东 17:38 17:40 当天 2270 预订票
25 北京西 18:21 18:21 当天 2409 预订票
26 北京西 18:21 18:21 当天 2409 预订票

最新查询