出发站或车次:  〔到达站:〕    

G575/G578次列车火车时刻表和在线预订票

G575/G578次列车基本情况
车次 G575/G578 运行区间 长沙南上海虹桥
车型 高速动车 全程 1169公里 运行时间 6小时41分钟

长沙南 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
467 691.5 软卧上/下 691.5 467
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 长沙南 13:30 13:30 当天 0 预订票
2 岳阳东 14:03 14:05 当天 147 预订票
3 咸宁北 14:35 14:42 当天 277 预订票
4 武汉 15:07 15:11 当天 362 预订票
5 合肥南 17:10 17:22 当天 1032 预订票
6 南京南 18:16 18:18 当天 1186 预订票
7 镇江南 18:38 18:50 当天 941 预订票
8 常州北 19:08 19:10 当天 1316 预订票
9 无锡东 19:26 19:36 当天 1373 预订票
10 苏州北 19:46 19:48 当天 1400 预订票
11 上海虹桥 20:11 20:11 当天 1169 预订票

最新查询