出发站或车次:  〔到达站:〕    

G473次列车火车时刻表和在线预订票

G473次列车基本情况
车次 G473 运行区间 北京南烟台
车型 高速动车 全程 922公里 运行时间 6小时20分钟

北京南 至 烟台 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
360.5 527.5 软卧上/下 527.5 360.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京南 11:40 11:40 当天 0 预订票
2 廊坊 12:01 12:03 当天 60 预订票
3 沧州西 12:38 12:53 当天 210 预订票
4 德州东 13:20 13:22 当天 314 预订票
5 济南西 13:46 13:53 当天 406 预订票
6 济南 14:09 14:11 当天 426 预订票
7 章丘 14:36 14:38 当天 475 预订票
8 淄博 15:00 15:02 当天 536 预订票
9 潍坊 15:38 15:42 当天 636 预订票
10 高密 16:09 16:12 当天 721 预订票
11 即墨北 16:39 16:40 当天 793 预订票
12 莱西北 17:00 17:02 当天 842 预订票
13 莱阳 17:14 17:16 当天 863 预订票
14 烟台 18:00 18:00 当天 922 预订票

最新查询