出发站或车次:  〔到达站:〕    

G40次列车火车时刻表和在线预订票

G40次列车基本情况
车次 G40 运行区间 绍兴北北京南
车型 高速动车 全程 1322公里 运行时间 6小时8分钟

绍兴北 至 北京南 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
554.5 934 软卧上/下 934 554.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 绍兴北 14:48 14:48 当天 0 预订票
2 杭州东 15:06 15:12 当天 43 预订票
3 湖州 15:33 15:35 当天 114 预订票
4 长兴 15:44 15:46 当天 134 预订票
5 宜兴 15:59 16:01 当天 170 预订票
6 溧阳 16:12 16:13 当天 201 预订票
7 南京南 16:41 16:43 当天 497 预订票
8 徐州东 17:56 17:58 当天 828 预订票
9 滕州东 18:24 18:26 当天 731 预订票
10 泰安 18:56 18:58 当天 857 预订票
11 济南西 19:16 19:18 当天 916 预订票
12 沧州西 20:03 20:05 当天 1112 预订票
13 北京南 20:56 20:56 当天 1322 预订票

最新查询