出发站或车次:  〔到达站:〕    

G303次列车火车时刻表和在线预订票

G303次列车基本情况
车次 G303 运行区间 北京南福州
车型 高速动车 全程 971公里 运行时间 9小时13分钟

北京南 至 福州 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
719 1210.5 软卧上/下 1210.5 719
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京南 12:30 12:30 当天 0 预订票
2 廊坊 12:51 12:53 当天 60 预订票
3 天津南 13:11 13:13 当天 122 预订票
4 济南西 14:16 14:18 当天 406 预订票
5 泰安 14:35 14:37 当天 465 预订票
6 曲阜东 14:57 14:59 当天 535 预订票
7 徐州东 15:35 15:40 当天 692 预订票
8 蚌埠南 16:17 16:19 当天 848 预订票
9 淮南东 16:35 16:37 当天 891 预订票
10 合肥南 17:16 17:23 当天 896 预订票
11 无为 17:52 17:54 当天 906 预订票
12 铜陵北 18:06 18:08 当天 911 预订票
13 泾县 18:25 18:27 当天 916 预订票
14 旌德 18:41 18:43 当天 921 预订票
15 黄山北 19:04 19:08 当天 931 预订票
16 婺源 19:29 19:31 当天 936 预订票
17 上饶 19:55 19:58 当天 946 预订票
18 武夷山东 20:27 20:30 当天 951 预订票
19 建瓯西 20:46 20:48 当天 956 预订票
20 南平北 21:04 21:07 当天 961 预订票
21 福州 21:43 21:43 当天 971 预订票

最新查询