出发站或车次:  〔到达站:〕    

G241/G244次列车火车时刻表和在线预订票

G241/G244次列车基本情况
车次 G241/G244 运行区间 青岛厦门北
车型 高速动车 全程 1231公里 运行时间 13小时21分钟

青岛 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
778 1216.5 软卧上/下 1216.5 778
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 青岛 07:36 07:36 当天 0 预订票
2 高密 08:21 08:23 当天 98 预订票
3 潍坊 08:50 08:52 当天 183 预订票
4 青州市 09:13 09:15 当天 240 预订票
5 淄博 09:34 09:36 当天 283 预订票
6 济南 10:23 10:25 当天 393 预订票
7 泰安 10:49 11:08 当天 455 预订票
8 曲阜东 11:28 11:30 当天 525 预订票
9 徐州东 12:06 12:11 当天 682 预订票
10 宿州东 12:30 12:55 当天 750 预订票
11 淮南东 13:29 13:31 当天 881 预订票
12 水家湖 13:40 13:42 当天 901 预订票
13 合肥南 14:17 14:28 当天 906 预订票
14 巢湖东 14:49 14:51 当天 911 预订票
15 无为 15:04 15:06 当天 916 预订票
16 铜陵北 15:18 15:20 当天 921 预订票
17 南陵 15:32 15:34 当天 926 预订票
18 绩溪北 15:59 16:01 当天 941 预订票
19 黄山北 16:16 16:22 当天 946 预订票
20 婺源 16:43 16:45 当天 951 预订票
21 上饶 17:09 17:13 当天 961 预订票
22 武夷山东 17:42 17:44 当天 966 预订票
23 南平北 18:11 18:13 当天 976 预订票
24 古田北 18:27 18:29 当天 981 预订票
25 福州 18:56 19:00 当天 986 预订票
26 福清 19:27 19:29 当天 1041 预订票
27 莆田 19:48 19:52 当天 1091 预订票
28 泉州 20:17 20:25 当天 1160 预订票
29 晋江 20:36 20:38 当天 1185 预订票
30 厦门北 20:57 20:57 当天 1231 预订票

最新查询