出发站或车次:  〔到达站:〕    

G2331次列车火车时刻表和在线预订票

G2331次列车基本情况
车次 G2331 运行区间 贵阳北宁波
车型 高速动车 全程 1785公里 运行时间 10小时10分钟

贵阳北 至 宁波 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
711.5 1198 软卧上/下 1198 711.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 贵阳北 08:55 08:55 当天 0 预订票
2 贵定北 09:15 09:17 当天 60 预订票
3 凯里南 09:40 09:42 当天 127 预订票
4 怀化南 10:41 10:44 当天 374 预订票
5 新化南 11:16 11:18 当天 492 预订票
6 娄底南 11:42 11:44 当天 581 预订票
7 湘潭北 12:10 12:12 当天 680 预订票
8 长沙南 12:25 12:31 当天 706 预订票
9 醴陵东 12:55 12:57 当天 742 预订票
10 萍乡北 13:07 13:09 当天 811 预订票
11 宜春 13:27 13:29 当天 832 预订票
12 新余北 13:44 13:46 当天 881 预订票
13 南昌西 14:18 14:22 当天 1048 预订票
14 抚州东 14:48 14:54 当天 1145 预订票
15 鹰潭北 15:08 15:11 当天 1148 预订票
16 上饶 15:37 15:39 当天 1289 预订票
17 衢州 16:07 16:10 当天 1391 预订票
18 金华 16:33 16:35 当天 1469 预订票
19 义乌 16:51 16:53 当天 1485 预订票
20 诸暨 17:07 17:18 当天 1564 预订票
21 杭州东 17:43 18:05 当天 1630 预订票
22 绍兴北 18:23 18:26 当天 1673 预订票
23 余姚北 18:44 18:46 当天 1736 预订票
24 宁波 19:05 19:05 当天 1785 预订票

最新查询