出发站或车次:  〔到达站:〕    

G2112次列车火车时刻表和在线预订票

G2112次列车基本情况
车次 G2112 运行区间 昆明南长沙南
车型 高速动车 全程 470公里 运行时间 6小时14分钟

昆明南 至 长沙南 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
498.5 839 软卧上/下 839 498.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 昆明南 07:47 07:47 当天 0 预订票
2 富源北 08:34 08:36 当天 180 预订票
3 盘州 08:48 09:01 当天 212 预订票
4 贵阳北 10:12 10:20 当天 463 预订票
5 凯里南 10:58 11:00 当天 590 预订票
6 新晃西 11:40 11:42 当天 749 预订票
7 芷江 11:58 12:00 当天 803 预订票
8 怀化南 12:13 12:17 当天 837 预订票
9 娄底南 13:08 13:10 当天 1044 预订票
10 韶山南 13:28 13:30 当天 1103 预订票
11 湘潭北 13:43 13:46 当天 1143 预订票
12 长沙南 14:01 14:01 当天 1169 预订票

最新查询