出发站或车次:  〔到达站:〕    

G181次列车火车时刻表和在线预订票

G181次列车基本情况
车次 G181 运行区间 北京南青岛
车型 高速动车 全程 819公里 运行时间 4小时55分钟

北京南 至 青岛 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
314 474 软卧上/下 474 314
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京南 10:45 10:45 当天 0 预订票
2 天津南 11:19 11:21 当天 122 预订票
3 德州东 12:05 12:13 当天 314 预订票
4 济南西 12:37 12:40 当天 406 预订票
5 济南 12:56 12:59 当天 426 预订票
6 淄博 13:41 13:44 当天 536 预订票
7 青州市 14:03 14:04 当天 579 预订票
8 潍坊 14:25 14:27 当天 636 预订票
9 青岛 15:40 15:40 当天 819 预订票

最新查询