出发站或车次:  〔到达站:〕    

G178次列车火车时刻表和在线预订票

G178次列车基本情况
车次 G178 运行区间 青岛北京南
车型 高速动车 全程 819公里 运行时间 4小时51分钟

青岛 至 北京南 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
284 474 软卧上/下 474 314
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 青岛 07:00 07:00 当天 0 预订票
2 高密 07:45 07:47 当天 98 预订票
3 潍坊 08:14 08:16 当天 183 预订票
4 淄博 08:52 08:54 当天 283 预订票
5 章丘 09:19 09:21 当天 344 预订票
6 济南 09:47 09:49 当天 393 预订票
7 济南西 10:05 10:12 当天 413 预订票
8 沧州西 10:57 10:59 当天 609 预订票
9 北京南 11:51 11:51 当天 819 预订票

最新查询