出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1680次列车火车时刻表和在线预订票

G1680次列车基本情况
车次 G1680 运行区间 厦门杭州东
车型 高速动车 全程 957公里 运行时间 6小时24分钟

厦门 至 杭州东 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
385.5 609.5 软卧上/下 609.5 385.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 厦门 07:32 07:32 当天 0 预订票
2 厦门北 07:55 08:00 当天 31 预订票
3 晋江 08:18 08:20 当天 77 预订票
4 泉州 08:31 08:33 当天 102 预订票
5 莆田 08:59 09:01 当天 171 预订票
6 福州南 09:31 09:36 当天 257 预订票
7 福州 09:51 10:09 当天 276 预订票
8 闽清北 10:28 10:30 当天 326 预订票
9 南平北 10:50 10:52 当天 397 预订票
10 建瓯西 11:08 11:10 当天 450 预订票
11 武夷山东 11:26 11:29 当天 501 预订票
12 上饶 11:58 12:01 当天 616 预订票
13 江山 12:25 12:31 当天 688 预订票
14 衢州 12:43 12:46 当天 718 预订票
15 金华 13:07 13:11 当天 796 预订票
16 杭州东 13:56 13:56 当天 957 预订票

最新查询