出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1632次列车火车时刻表和在线预订票

G1632次列车基本情况
车次 G1632 运行区间 福州上海虹桥
车型 高速动车 全程 574公里 运行时间 4小时35分钟

福州 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
377.5 629.5 软卧上/下 629.5 377.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 福州 08:00 08:00 当天 0 预订票
2 古田北 08:25 08:27 当天 5 预订票
3 南平北 08:41 08:43 当天 10 预订票
4 建瓯西 08:59 09:01 当天 15 预订票
5 武夷山东 09:16 09:18 当天 20 预订票
6 上饶 09:48 09:53 当天 25 预订票
7 衢州 10:24 10:26 当天 136 预订票
8 龙游 10:37 10:39 当天 167 预订票
9 义乌 11:05 11:07 当天 270 预订票
10 杭州东 11:40 11:42 当天 415 预订票
11 嘉兴南 12:05 12:07 当天 490 预订票
12 上海虹桥 12:35 12:35 当天 574 预订票

最新查询