出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1397次列车火车时刻表和在线预订票

G1397次列车基本情况
车次 G1397 运行区间 合肥南昆明南
车型 高速动车 全程 1049公里 运行时间 12小时13分钟

合肥南 至 昆明南 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
841 1416.5 软卧上/下 1416.5 841
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 合肥南 08:28 08:28 当天 0 预订票
2 巢湖东 08:49 08:51 当天 70 预订票
3 无为 09:04 09:06 当天 105 预订票
4 铜陵北 09:18 09:20 当天 139 预订票
5 泾县 09:37 09:39 当天 194 预订票
6 绩溪北 09:59 10:02 当天 265 预订票
7 黄山北 10:17 10:22 当天 306 预订票
8 婺源 10:43 10:45 当天 382 预订票
9 上饶 11:09 11:35 当天 468 预订票
10 进贤南 12:22 12:24 当天 651 预订票
11 南昌西 12:42 12:48 当天 709 预订票
12 宜春 13:30 13:32 当天 885 预订票
13 萍乡北 13:50 13:52 当天 946 预订票
14 长沙南 14:24 14:27 当天 1051 预订票
15 湘潭北 14:41 14:43 当天 1077 预订票
16 娄底南 15:09 15:11 当天 1176 预订票
17 新化南 15:35 15:41 当天 1265 预订票
18 怀化南 16:15 16:19 当天 1383 预订票
19 芷江 16:31 16:33 当天 1417 预订票
20 铜仁南 16:54 16:56 当天 1490 预订票
21 凯里南 17:31 17:33 当天 1630 预订票
22 贵阳北 18:11 18:18 当天 1757 预订票
23 安顺西 18:48 18:50 当天 1858 预订票
24 盘州 19:37 19:39 当天 2008 预订票
25 富源北 19:51 19:54 当天 2040 预订票
26 昆明南 20:41 20:41 当天 2220 预订票

最新查询