出发站或车次:  〔到达站:〕    

G118次列车火车时刻表和在线预订票

G118次列车基本情况
车次 G118 运行区间 上海虹桥北京南
车型 高速动车 全程 1318公里 运行时间 5小时55分钟

上海虹桥 至 北京南 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
553 933 软卧上/下 933 553
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 09:54 09:54 当天 0 预订票
2 苏州北 10:17 10:23 当天 81 预订票
3 无锡东 10:33 10:35 当天 108 预订票
4 丹阳北 10:59 11:01 当天 198 预订票
5 南京南 11:26 11:28 当天 295 预订票
6 滁州 11:46 11:48 当天 354 预订票
7 曲阜东 13:25 13:27 当天 783 预订票
8 济南西 13:58 14:10 当天 912 预订票
9 廊坊 15:26 15:28 当天 1258 预订票
10 北京南 15:49 15:49 当天 1318 预订票

最新查询