出发站或车次:  〔到达站:〕    

D6532次列车火车时刻表和在线预订票

D6532次列车基本情况
车次 D6532 运行区间 厦门南昌
车型 动车组 全程 719公里 运行时间 5小时36分钟

厦门 至 南昌 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
211 252.5 252.5 211
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 厦门 17:50 17:50 当天 0 预订票
2 厦门北 18:13 18:15 当天 31 预订票
3 泉州 18:40 18:57 当天 102 预订票
4 莆田 19:22 19:25 当天 171 预订票
5 永泰 19:48 19:50 当天 230 预订票
6 尤溪 20:24 20:26 当天 325 预订票
7 三明北 20:44 20:48 当天 367 预订票
8 将乐 21:08 21:10 当天 457 预订票
9 泰宁 21:27 21:29 当天 459 预订票
10 建宁县北 21:42 21:44 当天 489 预订票
11 抚州 22:29 22:31 当天 618 预订票
12 南昌 23:26 23:26 当天 719 预订票

最新查询