出发站或车次:  〔到达站:〕    

D379次列车火车时刻表和在线预订票

D379次列车基本情况
车次 D379 运行区间 上海虹桥厦门北
车型 动车组 全程 1044公里 运行时间 7小时49分钟

上海虹桥 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
388 621 621 388
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 07:02 07:02 当天 0 预订票
2 金山北 07:20 07:26 当天 48 预订票
3 嘉兴南 07:40 07:43 当天 84 预订票
4 杭州东 08:08 08:13 当天 159 预订票
5 绍兴北 08:32 08:34 当天 202 预订票
6 绍兴东 08:46 08:48 当天 233 预订票
7 宁波 09:16 09:21 当天 314 预订票
8 奉化 09:38 09:40 当天 352 预订票
9 台州 10:21 10:23 当天 466 预订票
10 温岭 10:34 10:36 当天 490 预订票
11 乐清 11:00 11:02 当天 554 预订票
12 永嘉 11:11 11:13 当天 581 预订票
13 温州南 11:23 11:25 当天 589 预订票
14 福鼎 12:01 12:03 当天 683 预订票
15 福安 12:33 12:35 当天 768 预订票
16 福州南 13:20 13:24 当天 883 预订票
17 莆田 13:54 13:57 当天 969 预订票
18 泉州 14:22 14:25 当天 1038 预订票
19 厦门北 14:51 14:51 当天 1109 预订票

最新查询