出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3305次列车火车时刻表和在线预订票

D3305次列车基本情况
车次 D3305 运行区间 宁波厦门北
车型 动车组 全程 777公里 运行时间 5小时51分钟

宁波 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
238 288 288 238
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 宁波 17:06 17:06 当天 0 预订票
2 台州 18:00 18:02 当天 162 预订票
3 温岭 18:13 18:15 当天 186 预订票
4 乐清 18:39 18:41 当天 240 预订票
5 温州南 18:56 18:58 当天 285 预订票
6 瑞安 19:09 19:11 当天 298 预订票
7 苍南 19:27 19:29 当天 332 预订票
8 福安 20:10 20:12 当天 464 预订票
9 连江 20:42 20:45 当天 537 预订票
10 福州南 21:06 21:10 当天 579 预订票
11 莆田 21:40 21:58 当天 665 预订票
12 仙游 22:09 22:11 当天 679 预订票
13 晋江 22:37 22:39 当天 784 预订票
14 厦门北 22:57 22:57 当天 795 预订票

最新查询