出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3305次列车火车时刻表和在线预订票

D3305次列车基本情况
车次 D3305 运行区间 宁波厦门北
车型 动车组 全程 777公里 运行时间 5小时48分钟

宁波 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
238 288 288 238
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 宁波 17:07 17:07 当天 0 预订票
2 三门县 17:46 17:48 当天 116 预订票
3 台州 18:07 18:09 当天 162 预订票
4 温岭 18:20 18:22 当天 186 预订票
5 永嘉 18:51 18:53 当天 267 预订票
6 温州南 19:03 19:05 当天 285 预订票
7 苍南 19:29 19:31 当天 332 预订票
8 霞浦 20:03 20:05 当天 422 预订票
9 福安 20:19 20:21 当天 464 预订票
10 福州南 21:07 21:18 当天 579 预订票
11 福清 21:32 21:34 当天 615 预订票
12 莆田 21:54 21:56 当天 665 预订票
13 泉州 22:21 22:23 当天 734 预订票
14 晋江 22:34 22:36 当天 784 预订票
15 厦门北 22:55 22:55 当天 795 预订票

最新查询