出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3219次列车火车时刻表和在线预订票

D3219次列车基本情况
车次 D3219 运行区间 宁波厦门北
车型 动车组 全程 795公里 运行时间 5小时27分钟

宁波 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
278 445 445 278
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 宁波 06:59 06:59 当天 0 预订票
2 宁海 07:27 07:29 当天 72 预订票
3 台州 07:59 08:01 当天 129 预订票
4 温岭 08:12 08:14 当天 176 预订票
5 温州南 08:50 08:52 当天 275 预订票
6 瑞安 09:03 09:05 当天 298 预订票
7 苍南 09:21 09:23 当天 332 预订票
8 福鼎 09:39 09:41 当天 369 预订票
9 太姥山 09:50 09:52 当天 388 预订票
10 福州南 10:58 11:02 当天 569 预订票
11 莆田 11:32 11:34 当天 655 预订票
12 泉州 11:59 12:01 当天 724 预订票
13 厦门北 12:26 12:26 当天 795 预订票

最新查询