出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3217次列车火车时刻表和在线预订票

D3217次列车基本情况
车次 D3217 运行区间 杭州东厦门北
车型 动车组 全程 879公里 运行时间 6小时49分钟

杭州东 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
281.5 357 357 281.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 杭州东 15:58 15:58 当天 0 预订票
2 绍兴北 16:17 16:19 当天 43 预订票
3 绍兴东 16:31 16:33 当天 74 预订票
4 宁波 17:03 17:11 当天 155 预订票
5 三门县 17:50 17:52 当天 261 预订票
6 台州 18:11 18:13 当天 459 预订票
7 雁荡山 18:31 18:33 当天 354 预订票
8 永嘉 18:55 18:57 当天 395 预订票
9 温州南 19:07 19:09 当天 582 预订票
10 鳌江 19:26 19:28 当天 470 预订票
11 太姥山 19:56 19:58 当天 695 预订票
12 宁德 20:30 20:33 当天 788 预订票
13 福州南 21:11 21:17 当天 876 预订票
14 莆田 21:47 21:49 当天 962 预订票
15 仙游 22:00 22:02 当天 986 预订票
16 厦门北 22:47 22:47 当天 950 预订票

最新查询