出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3217次列车火车时刻表和在线预订票

D3217次列车基本情况
车次 D3217 运行区间 杭州东厦门北
车型 动车组 全程 843公里 运行时间 7小时16分钟

杭州东 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
281.5 357 357 281.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 杭州东 15:58 15:58 当天 0 预订票
2 绍兴北 16:18 16:20 当天 43 预订票
3 绍兴东 16:33 16:44 当天 48 预订票
4 余姚北 16:58 17:00 当天 53 预订票
5 宁波 17:24 17:28 当天 102 预订票
6 台州 18:22 18:24 当天 236 预订票
7 雁荡山 18:42 18:44 当天 283 预订票
8 乐清 19:01 19:03 当天 288 预订票
9 温州南 19:18 19:20 当天 323 预订票
10 瑞安 19:31 19:33 当天 346 预订票
11 苍南 19:50 19:52 当天 380 预订票
12 太姥山 20:13 20:15 当天 436 预订票
13 宁德 20:47 20:49 当天 529 预订票
14 福州南 21:27 21:37 当天 617 预订票
15 莆田 22:07 22:14 当天 703 预订票
16 仙游 22:25 22:27 当天 727 预订票
17 惠安 22:40 22:42 当天 754 预订票
18 厦门北 23:14 23:14 当天 843 预订票

最新查询