出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3104次列车火车时刻表和在线预订票

D3104次列车基本情况
车次 D3104 运行区间 莆田上海虹桥
车型 动车组 全程 951公里 运行时间 7小时34分钟

莆田 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
289 366.5 366.5 289
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 莆田 07:50 07:50 当天 0 预订票
2 福清 08:09 08:11 当天 50 预订票
3 福州南 08:26 08:30 当天 86 预订票
4 连江 08:49 08:51 当天 118 预订票
5 罗源 09:06 09:08 当天 150 预订票
6 福鼎 09:53 09:55 当天 286 预订票
7 鳌江 10:17 10:19 当天 340 预订票
8 温州南 10:36 10:38 当天 380 预订票
9 永嘉 10:47 10:49 当天 398 预订票
10 温岭 11:19 11:21 当天 479 预订票
11 临海 11:40 11:42 当天 526 预订票
12 宁波 12:30 12:34 当天 637 预订票
13 余姚北 12:54 12:56 当天 686 预订票
14 绍兴北 13:15 13:17 当天 749 预订票
15 杭州东 13:37 13:39 当天 792 预订票
16 海宁西 13:51 14:01 当天 818 预订票
17 嘉兴南 14:17 14:24 当天 867 预订票
18 嘉善南 14:32 14:39 当天 884 预订票
19 金山北 14:49 14:51 当天 903 预订票
20 松江南 15:00 15:09 当天 920 预订票
21 上海虹桥 15:24 15:24 当天 951 预订票

最新查询