出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3087次列车火车时刻表和在线预订票

D3087次列车基本情况
车次 D3087 运行区间 上海虹桥武汉
车型 动车组 全程 809公里 运行时间 5小时52分钟

上海虹桥 至 武汉 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
256 345.5 345.5 256
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 16:43 16:43 当天 0 预订票
2 昆山南 17:00 17:02 当天 50 预订票
3 无锡东 17:20 17:22 当天 108 预订票
4 常州北 17:41 18:00 当天 165 预订票
5 镇江南 18:19 18:25 当天 230 预订票
6 南京南 18:47 18:49 当天 295 预订票
7 合肥南 19:47 19:56 当天 449 预订票
8 六安 20:24 20:26 当天 557 预订票
9 金寨 20:46 20:48 当天 609 预订票
10 麻城北 21:26 21:28 当天 718 预订票
11 红安西 21:44 21:46 当天 755 预订票
12 武汉 22:35 22:35 当天 823 预订票

最新查询