出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3045次列车火车时刻表和在线预订票

D3045次列车基本情况
车次 D3045 运行区间 武昌上海虹桥
车型 动车组 全程 847公里 运行时间 6小时4分钟

武昌 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
267.5 320.5 320.5 267.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 武昌 11:25 11:25 当天 0 预订票
2 汉口 11:43 11:48 当天 20 预订票
3 红安西 12:21 12:24 当天 92 预订票
4 麻城北 12:40 12:42 当天 131 预订票
5 金寨 13:19 13:21 当天 240 预订票
6 六安 13:41 13:43 当天 292 预订票
7 合肥南 14:12 14:16 当天 692 预订票
8 全椒 14:56 14:58 当天 790 预订票
9 南京南 15:20 15:24 当天 846 预订票
10 丹阳 16:01 16:09 当天 617 预订票
11 常州 16:24 16:26 当天 992 预订票
12 无锡 16:41 16:43 当天 1031 预订票
13 苏州 16:59 17:01 当天 1073 预订票
14 上海虹桥 17:29 17:29 当天 847 预订票

最新查询