出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3041次列车火车时刻表和在线预订票

D3041次列车基本情况
车次 D3041 运行区间 武昌上海虹桥
车型 动车组 全程 849公里 运行时间 6小时35分钟

武昌 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
267.5 320.5 320.5 267.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 武昌 09:24 09:24 当天 0 预订票
2 汉口 09:43 09:50 当天 20 预订票
3 红安西 10:23 10:25 当天 72 预订票
4 麻城北 10:41 10:43 当天 111 预订票
5 六安 11:40 11:42 当天 272 预订票
6 合肥南 12:11 12:21 当天 359 预订票
7 南京南 13:21 13:28 当天 516 预订票
8 镇江 13:56 13:59 当天 590 预订票
9 丹阳 14:12 14:15 当天 617 预订票
10 常州 14:30 14:33 当天 662 预订票
11 无锡 14:49 14:52 当天 701 预订票
12 无锡新区 14:59 15:10 当天 736 预订票
13 苏州 15:22 15:24 当天 743 预订票
14 昆山南 15:37 15:39 当天 777 预订票
15 上海虹桥 15:59 15:59 当天 849 预订票

最新查询