出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3012次列车火车时刻表和在线预订票

D3012次列车基本情况
车次 D3012 运行区间 汉口上海虹桥
车型 动车组 全程 827公里 运行时间 6小时0分钟

汉口 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
262 313 313 262
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 汉口 08:22 08:22 当天 0 预订票
2 麻城北 09:07 09:09 当天 111 预订票
3 六安 10:03 10:05 当天 272 预订票
4 合肥南 10:34 10:51 当天 359 预订票
5 全椒 11:31 11:33 当天 460 预订票
6 南京南 11:56 11:58 当天 516 预订票
7 丹阳 12:35 12:44 当天 617 预订票
8 常州 12:59 13:01 当天 662 预订票
9 戚墅堰 13:09 13:18 当天 673 预订票
10 无锡 13:29 13:31 当天 701 预订票
11 苏州 13:47 13:49 当天 743 预订票
12 昆山南 14:01 14:03 当天 777 预订票
13 上海虹桥 14:22 14:22 当天 827 预订票

最新查询