出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3006/D3007次列车火车时刻表和在线预订票

D3006/D3007次列车基本情况
车次 D3006/D3007 运行区间 上海虹桥宜昌东
车型 动车组 全程 1119公里 运行时间 7小时30分钟

上海虹桥 至 宜昌东 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
347.5 416 416 347.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 13:53 13:53 当天 0 预订票
2 昆山南 14:12 14:19 当天 50 预订票
3 苏州 14:32 14:34 当天 84 预订票
4 无锡 14:49 14:51 当天 126 预订票
5 常州 15:07 15:09 当天 165 预订票
6 镇江 15:33 15:36 当天 237 预订票
7 南京南 16:05 16:08 当天 311 预订票
8 合肥南 17:02 17:10 当天 465 预订票
9 六安 17:38 17:40 当天 557 预订票
10 汉口 19:18 19:24 当天 829 预订票
11 天门南 19:58 20:00 当天 912 预订票
12 潜江 20:20 20:22 当天 963 预订票
13 荆州 20:48 20:50 当天 1033 预订票
14 宜昌东 21:23 21:23 当天 1119 预订票

最新查询