出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3001次列车火车时刻表和在线预订票

D3001次列车基本情况
车次 D3001 运行区间 武汉上海虹桥
车型 动车组 全程 827公里 运行时间 6小时34分钟

武汉 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
261.5 312.5 312.5 261.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 武汉 12:51 12:51 当天 0 预订票
2 红安西 13:26 13:28 当天 70 预订票
3 麻城北 13:46 13:48 当天 109 预订票
4 金寨 14:30 14:32 当天 218 预订票
5 六安 14:53 14:55 当天 270 预订票
6 合肥南 15:23 15:29 当天 670 预订票
7 南京南 16:27 16:32 当天 824 预订票
8 镇江 17:02 17:04 当天 898 预订票
9 常州 17:31 17:33 当天 970 预订票
10 戚墅堰 17:41 17:54 当天 671 预订票
11 无锡 18:07 18:09 当天 1009 预订票
12 无锡新区 18:17 18:32 当天 1051 预订票
13 苏州 18:45 18:47 当天 1061 预订票
14 昆山南 19:01 19:03 当天 1085 预订票
15 上海虹桥 19:25 19:25 当天 827 预订票

最新查询